Революция баклажанов

Jul 09, 2020 22:45

На Афтершоке появились три статьи за авторством Тояма Токанава аки Сергей Брызгин, посвященные причинам, сути и последствиям т.н. "революции баклажанов" (как по мне - очень меткое название) в САСШ. Но ссылки на них приведу, начав не с первой, а с третьей. Потому, как ее тема весьма примечательна в рамках той бурной дискуссии, которая сейчас бушует в "левом" сегменте этих ваших интернетов. Что это - реально восстание масс и предпосылки к социалистической революции с Америке или нет? Мне вот смешно читать тамошних ортодоксов от марксизма, на специально идти и дискутировать с ними я не видел смысла. А вот тут автор все расписал детально и не поленился. Поэтому в плане просвещения народа я и дам его статьи, правда, и со своими комментариями.

Оригинал взят у dzedie в Революция баклажанов как символ краха ортодоксального марксизма и катализатор поиска новых решений
Пишет grey-croco в Революция баклажанов как символ краха ортодоксального марксизма и катализатор поиска новых решений

Итак, читайте - Революция баклажанов: Когнитивный диссонанс марксистов

Товарищ Клим Саныч Жуков, скрываясь от кровавого режЫма Путина в Таиланде ;) и агитируя оттуда супротив конституционного «референдума», провёл беседу с товарищем Константином Семиным, пытаясь понять и объяснить что же происходит в Америке.

image Click to view




И по результатам часовой беседы становится понятно, что оба товарища марксиста ничего не понимают и пребывают в когнитивном диссонансе. Давайте посмотрим, куда всё катится и в чём же запутался товарищ Жуков. Ортодоксия до бобра не доведет. С времен дедушки Маркса мир довольно сильно изменился..



Начинается с того, что товарищ Константин задаёт хороший вопрос:

«То, что происходит в Америке, это просто проплаченный бунт черни? Или под этим есть классово-социальная подоплёка?»

И товарищ Клим Саныч подробно объясняет:

«То, что на улицу выходят миллионы людей… Я сомневаюсь, что это можно сделать искусственно… Элементарно активистов столько не проплатить. Заставить рисковать жизнью тысячи людей, чтобы с помощью хитрого плана свергнуть Трампа? Нет! Это вещь вполне естественная и вызванная объективными причинами и эти причины - строго классовые. Других быть не может! Это: безработица, бескормица, опасность болезней.»

Хе. Как свидетель двух Муданов могу заявить - незачем платить всем участникам, достаточно проплатить лишь сравнительно небольшой организационный костяк. На который нарастет мясо - толпа полезных идиотов или люмпенов. И даже некоторое количество просто недовольных ситуацией. Им вполне достаточно иногда просто подкидывать немножко печенек..

А далее товарищ Константин в виде комментариев и вопросов декларирует следующую истину:

«Любое классовое движение имеет выраженные классовые требования, классовые цели и оформленные классовые лозунги.»

И на этом моменте товарища Константина накрывает жесточайший когнитивный диссонанс:

«А где классовая подоплёка [в американских бунтах]? Где классовые лозунги? Они же не появляются на демонстрациях? Никто же не зовёт в светлое будущее? Никто ведь не говорит об обобществлении средств производства? И большевиков не наблюдаются в Сиэтле. А наблюдаются наркоманы, бомжи и люди, справляющие нужду там, откуда ушла полиция.»

«Но в этих толпах возмущённых людей нет никакой повестки, революционной повестки! Если мы уж ждём перемен, то максимум о чем говорится, что все должны встать на колени и упразднить полицию».

Вот так…

Хе-хе. Все предельно просто - в САСШ нет "такой партии". А сама по себе толпа не может выработать никаких таких "классовых целей". Разве что на уровне коллективного бессознательного, но без организации оно таковым и останется. А у реальных организаторов нынешней движухи совсем другие цели, они решают задачи СВОЕГО класса.

Есть классовое движение - должны быть классовые лозунги и требования - Но… эти два марксиста их не видят. Отчего впадают в непонимание и фрустрацию ;).

Почему так происходит? В чём трудности?

Да всё крайне просто….

Для марксистов существуют только два основных класса антагониста - нагло жирующие капиталисты и шибко угнетаемый пролетариат. К капиталистам ещё примыкает мелкая сельская буржуазия, а с пролетариями блокируются социально близкие люмпены.

И вот эту марксистскую сову товарищ Константин и товарищ Клим пытаются натянуть на существующую американскую действительность …. И понимают, что сова не налезает, а каменный цветок не выходит.

Не налазит и не выходит, потому, что за сто с четвертью лет после смерти последнего классика марксизма мир ну очень сильно изменился. И Америка - особенно.

Вот ведь горе-то… Ну никак под революцию баклажанов имени святого Флойда не удаётся подвести классовую борьбу пролетариата. Даже если говорить о том, что нет работы, нет денег, опасность голода и опасность умереть от ковида… Всё равно не складываются вместе борьба пролетариата и чёрные бунты.

...А не проще ли вам сказать: «Используя существующий понятийный аппарат ортодоксальногомарксизма, понять и объяснить происходящее сегодня в Америке невозможно. Всё! Точка!» И спокойно рассказывать, что ни будь интересное про викингов или древних римлян.

Как по мне, это самое логичное решение. Причем, оно не отбрасывает весь марксизм как таковой, а лишь его ортодоксальную и ставшую устаревшей часть. Но как же многие не любят думать, а привыкли пользоваться уже готовыми решениями..

Дальше идет очень много букв -ь читайте их по ссылке. А тут дам только логический вывод из всего этого:

Так, что Клим Саныч, можете не переживать за американский народ и за американские классы. Вполне себе они даже сформированы и как классы в себе, и как классы для себя, и даже как классы рядом с собой. И классовое сознание у них есть, и позитивная программа действий существует. Просто пролетариат даже рядом не стоял и не будет стоять с проходящими в штатах чёрными бунтами быдла и совершенно чётко понимает необходимость блокироваться в борьбе против паразитистов с сельскими реднеками и капиталистами под знамёнами [клоуна] Трампа. Хотя надо учитывать, что их борьба уже бессмысленна и бесполезна, и объективно вредна для Америки в целом.



В общем, не будет в САСШ никакой социалистической революции. А будет все более ожесточающееся противостояния нескольких сил, о которых можно сказать словами товарища Сталина -"Оба хуже". Угу, все они - хуже. Так что успеха им всем.. и побольше патронов.

Ну а первые две части вот здесь:

Часть первая. Революция баклажанов: взращивание чёрной биомассы

Почему чёрная Америка бунтует? Ответ простой, за последние пятьдесят лет в гетто Америки было любовно взращено несколько поколений чёрной биомассы, не способной к производительному труду и осмысленному существованию.

Рассказ о том, как за последние полвека с лишним в САСШ сначала бессознательно а затем все более осознанно создавался класс новых люмпенов.



Угу, 40 лет назад негры еще требовали работы. Всего два поколения назад. А сейчас, если им ее предложить, они оскорбятся.

В следующей части статьи, я постараюсь объяснить почему ситуацию невозможно исправить, почему доблестные реднеки, полиция, армия (нужное подчеркнуть) ничего не смогут сделать. Пофантазирую на тему как это можно было бы исправить, и какие последствия ожидают территорию Америки.

И вот она, следующая часть. Революция баклажанов: пути «спасения» и развития ситуации

В первой части я рассмотрел причину образования чёрной биомассы в американских гетто. Превращение рождения детей в велфэр-бизнес привело к тому, что чёрные женщины-одиночки рожают, но не воспитывают детей. В результате чёрные дети в возрасте до 3-6 лет не развивают интеллект, и в более позднем возрасте это уже невозможно компенсировать никакими усилиями по образованию. Ситуация деградирует постепенно, но уверенно и неотвратимо. То, что ранее казалось немыслимым, сейчас является нормой.

И дальше рассматриваются три варианта решения проблемы:

- уничтожение системы гетто и паразитического образа жизни чёрных;
- постоянное обеспечение для чёрного населения высокого уровня жизни;
- геноцид чёрного населения.

Единственный вариант, который мог бы нормально решить проблемы - первый. В статье описываются возможные действия в его рамках. Но.. он сегодня нереален и в статье четко объясняется, почему именно.

А второй вариант долго не протянет из-за ускоряющейся деградации американской экономики.

Что касается третьего - технически возможно, но практически тоже нереализуемо. Так что сделанный вывод в статье я считают верным:

В любом случае не столь важно взорвут чёрные Америку в этом году, в следующем или через несколько лет. Важно, что данный процесс невозможно купировать или обратить вспять.

А то, что процесс набирает обороты - это факт. Расовая война в САСШ - это уже реальность.

Учредитель Black Lives Matter называла белых людей генетическим дефектом

В интернете можно многое удалить, но все нельзя, как говорится цифровой след остается, это касается прежде всего тех людей, которые очень много обращают на себя внимание. Старые посты в соцсетях, написанные соучредителем Black Lives Matter, жительницей Торонто Юсрой Хогали стали известными на этой неделе. Юсра Хогали в 2016 году написала в недавно удаленном посте на Facebook прямо:



«Белизна - это не человечность, на самом деле белая кожа - это недочеловеческая. Все фенотипы существуют в черной семье, а белые люди - генетический дефект черноты. Белые люди - это рецессивные генетические дефекты. это факт. Белые люди нуждаются в превосходстве белых в качестве механизма защиты своего выживания как народа, потому что все, что они могут сделать, - это самим производить. черные люди просто через свои доминирующие гены могут буквально уничтожить белую расу, если мы сможем».



В другом сообщении она писала:

«Пожалуйста, дай мне силы не ругать и не убивать этих людей и белых людей сегодня здесь. Плз Плз Плз. ”

This was removed by @yusrakhogali from twitter after I tweeted about it. She is co-founder blacklivesmatterTOpic.twitter.com/TksW5kj4oX

- Jerry Agar (@jerryagar1010) April 5, 2016

Также она писала:

"Вы когда-нибудь задумывались, как черные люди после столетий колониального насилия, геноцида и разрушений - независимо от того, какие системы созданы, чтобы заставить нас исчезнуть ... Как мы продолжаем возвращаться? Это потому, что мы сверхчеловеки."



Недочеловеки, сверхчеловеки.. - фашизм, как он есть. На этот раз - черный. А какая разница, заказчикам важен результат.

Именно этот фашизм и добьет Америку. И к тому же, на этот раз он вполне может пребольно укусить и руку его создателей.

А социализма в нашем понятии в странах нагло-саксонской цивилизации лично я не жду. Слишком уж для этого не подходят ее базовые ценности. Разве что на руинах этой самой цивилизации из ее остатков что-то может получиться через несколько поколений..

Ну и последнее. Как по мне, революция баклажанов окончательно доказала окончательную потерю актуальности ортодоксального марксизма. Не Красного проекта в целом, а лишь одной его некогда бывших временных составляющих. Что же, ее время ушло и на смену неизбежно придет нечто другое. Для создания нового сейчас как раз будет хорошее время - когда как не на переломах эпох рождаются новые теории и учения?

мятеж, расы, пиндостан, национальный вопрос

Previous post Next post
Up