Они просто другие

Feb 14, 2020 11:22

Благодарю за репост glover01
Благодарю за репост ti_ta_nik
Оригинал взят у matveychev-oleg в Отто фон Бисмарк

Отто фон Бисмарк!

Как удалось этому немцу за то короткое время, что он прожил в России, так точно уловить суть и соль русской натуры, сформированной тысячелетней историей Руси?....:

"Русские имеют самое милитаристское сознание из всех больших этносов ( Read more... )

Руский Дух, руские, Руский Мир

Leave a comment

Comments 3

greystar_belaya February 14 2020, 09:25:16 UTC
Прикоольно! Что-то в этом есть)

Reply


a011kirs February 14 2020, 12:01:13 UTC


Уже 100 лет русские лишены субъектности: то савецкие, то рассияне - перекати поле, короче.

Абсолютно все народы, проживающие в РФ, имеют субъектность - абсолютно, но только не мы, русские. Нас ЮРИДИЧЕСКИ нет - нас нет ни в одном юридическом документе, а это значит, что нас вычеркнули из Истории. Даже татары - наследники, как они сами себя называют, татаро-монгол, грабившие Русь - имеют свою субъектность, а мы нет. Тем же евреям нарезали административно-территориальные границы на Дальнем востоке, а нам даже там кусочка земли не нашлось. Вот такая она советская Россия.

Слушаю/смотрю "дебаты" по изменению Конституции - а там ни слова о русских, нас нет. За нас говорят какие-то метисы - российские армяне и евреи, или ещё хуже - хохлы-русофобы - представители народов, имеющих свою государственность, а нам не дают слово, хотя народ-то бурлит, за нас эти решают как нам жить, и жить ли вообще, а нас, русских, там нет ( ... )

Reply

cycyron February 16 2020, 05:49:04 UTC
Тут вчера очередная хуцпа прошла по упоминанию русских в конституции. Боюсь, что многим понравится. Но именно хуцпа, а я зря её не перепостил, для узелка на память.

А закреплено должно быть обязательно в какой либо форме, что русские - государствообразующий народ. Россия - для русских с на-равных растворёнными нацменьшинствами. Вот только правящие нацменьшинства вряд ли это допустят.
Бунт провоцируют.

Reply


Leave a comment

Up