ЭпикФейлКорона

Apr 05, 2021 15:48

Давайте я подведу черту подо всем, что происходило вокруг второй российской вакцины, «ЭпиВакКорона».

В декабре я ею привился, спустя неделю стал искать, как проверить, что организм отреагировал. И наткнулся на огромное сообщество, которое собирает данные по вакцинированным и сравнивает с официальными. По «Спутнику V» всё совпадало (не будем уходить в мелочи), а вот с ЭВК что-то незаладилось. Обычные тесты не видели антител, специальные, векторовские, не видели в трети случаев.

А уважаемая Olga Matveeva выпустила статью, где недоумевала, как вакцина в принципе может работать.

Как только подвернулась возможность, ребята запилили полноценный тест на нейтрализацию вируса, это основной механизм работы вакцин. Тест слепой, с тремя (!!!) контрольными группами. Тест чётко показал, что у переболевших есть иммунитет, у спутникнутых есть иммунитет, после ЭВК нет ничего.

Разработчик тем временем обещал статью в хорошем зарубежном рецензируемом издании. Вышла статья на полтора месяца позже обещанного, в малоизвестном местном журнале. Статья вышла с такой кучей ошибок и опечаток, что очевидно: её не только не рецензировали, но и не читали перед публикацией.

Вот такой расклад на текущий момент:

Уже три критических публикации в «Троицком варианте», спасибо Гельфанду.
Масса научного уровня постов
Два известных эксперимента, не показавшие работоспособность (и наверняка другие лабы тоже полюбопытствовали)
Как минимум, один тяжело заболевший, десяток среднетяжёлых и ещё десятка полтора неподтверждённых документально случаев.

И утверждения векторовцев, что у них всё работает.
Previous post Next post
Up