Трудности титулования

Sep 25, 2015 14:39

Американский телеведущий Чарли Роуз сообщил Путину, что некоторые называют его царем. «Ну и что? Люди дают мне разные имена», - ответил президент. «Но подходит ли вам титул царя?» - «Нет, не подходит. Не важно, как меня называют, вне зависимости от того, делают это доброжелатели, друзья или политические оппоненты. Важно, что ты сам думаешь о себе, что ты должен делать для интересов своей страны, которая доверила тебе пост главы российского государства», - завил Путин.

Это вот с чего бы Роуз издаля леща подбрасывает? Причем - употребляя безличное "некоторые".
Нет чтоб сказать честно: "я, и руководимые мною согласные со мной тявки нашего лагеря, считают, что вы, г-н Президент, много себе позволяете - на "ваше величество" замахнулися, не по чину мол."
На что Путин честно мог бы ответить: "это вот так надо понимать - если мне спервоначалу в полном соответсвии с процедурой назначат божьим помазанником, да предоставят абсолютную власть в стране с правом разгонять болтунов невзирая, - то могут и звать соответсвенно. Компрэнэ, мол?"

А то получилось, что Путин говорит с Роузом на человеческом языке, а тот его понимает на вражьем (есть между ними разница - это даже негр Джим знал). И тявки его - тоже - "а-а-а, он так через Роуза намеки делает", "а-а-а, он хочет чтоб сразу императором"

А как же всё таки называть нашего Руководителя с большой буквы, имеющего авторитет? Я думаю, что в полном соответсвии с традицией подошло бы "товарищ Путин". Но пока мы имеем то, что имеем. Он пока еще - "господин президент", как какой-нибудь Обама или, прости господи, Олланд.

общество, случайное, либерастия

Previous post Next post
Up