Leave a comment

Comments 10

dmitgu May 22 2019, 19:22:02 UTC
Белорусам лучше было засесть в болотах, есть кору, не выходить к людям, а то у нас же в мире куда ни плюнь - сплошь империи. И американская тоже сплошь, Болото, лапти, лебеда. Смерть от поноса к 30, вот мудрый выбор подлинно свободной личности )

Reply


mefed47 May 22 2019, 19:40:38 UTC
И та же ну ооочень активная русофобка Даля Грибаускайте во времена оны была не менее активной комсомолкой и коммунистом.

Reply

turan01 May 23 2019, 14:58:34 UTC
Добросовестнейшим образом выполняя важные поручения Партии и Правительства по борьбе с подрывной деятельностью засылаемых Западом агентов под личиной бизнесменов и туристов строго мужского пола в ограниченных локациях: барах, мотелях, ресторанах, нанося завершающий удар, жертвуя своим личным временем в одиночных гостиничных нумерах.

Reply

mefed47 May 23 2019, 15:03:11 UTC
Намекают недруги свободной и независимой Литвы, что Даля очень активно на этой ниве трудилась именно в Ленинграде, где получала высшее образование.

Reply

turan01 May 23 2019, 15:08:50 UTC
Есть отличный (рекомендовал О.Дивов) рассказ малоизвестного писателя на тему системы, которая работала в СССР по данному направлению, причем фигурантка выведена именно с литовскими именем и фамилией. )))

Reply


poker_spieler May 22 2019, 19:54:50 UTC
Как-то у Рожина процитировал советского классика из школьной программы, правда для внеклассного чтения. Уже не помню, что там был за разговор, кажется о лживости современных историков и гуманности продотрядовцев.
Я бежал из продотряда
От Когана-жида…
По оврагам и по скатам
Коган волком рыщет,
Залезает носом в хаты,
Которые чище!

Глянет влево, глянет вправо,
Засопит сердито:
«Выгребайте из канавы
Спрятанное жито!»
Ну, а кто подымет бучу -
Не шуми, братишка:
Усом в мусорную кучу,
Расстрелять - и крышка!

Только один, видимо старый коммунист, узнал автора и произведение и начал рассуждения о том, что это мол говорил враг и дезертир, а значит врал. Все остальные кинулись опровергать. Один даже обозвал Багрицкого (фамилия не упоминалась) бандеровцем, а меня украинцем и заверил всех, что он такого в школе не проходил.

Reply


Leave a comment

Up