Про договоры

Dec 20, 2017 12:20

В коментах всплыла вдруг тема, отчего стало интерестно её уже вытащить на более вверх.
В головную ветку тсзть чтобы.

А особенно в преддверие нового года - активизировались же всякие там банки. И очень активно впаривают свои субпродукты жизнедеятельности ни в чём не повинным гражданам: кредиты вот эти ваши все...
И надоедают, как мухи в жаркий полдень, и зудят и лезут со своими выгодными предложениями - прямо из ближайших куч говна...

Ну, хорошо. Предположим, миссия оказалась успешной. И решил я взять у них их сраный кредит на покупку телевизора, чтобы слушать новости федеральных коналов более громче и в новых красках. Ога.

И дальше - я естественно должен итти в их этот говнобанчик и там оформлять договор кредита.
НО.
Договор я почему-то должен подписывать - составленный ИМИ.

Менутачку! - закричит тут внимательный наблюдатель за процессом. - какого лешего?!
И будет таки уже прав.

Ведь, это не я надоедал банку слёзными просьбами выдать мне толику малую под залог всего имущества, чтоб купить телевизор и новости федеральных каналов!.. Я вообще ничего не просил, и мне от них не надо было вообще ничего. Напротив. Это они ебли мне мозг, ныли, канючили и умоляли взять у них немного денег, потому что - размер премиальных каких-то мудланов зависит от количества впареных ими населению денег.

Но я то от их бонусов - не получаю ничего!

То есть, было бы совсем логично - составить договор более вместе, и изменить его в угоду моим низменным вкусам. Улучшить его - более низкими цифрами в одном месте и более высокими в другом.

Но ничего похожего почему-то не происходит. Даже самые мелкие и невыгодные манипуляции - всегда происходят только в форме, составленной и навязанной этим самым говнобанчиком. Даже если это - самый поганый и мерзкий банк, у которого послезавтра отберут лицензию, потому что всё руководство давно слиняло со всеми деньгами.

ну и вот интересно - а чё так то?
Почему со мной никто не советуется в составлении двухстороннего соглашения?
Какого лешего ваще?

обман клиентов, банки, бюрократио, маразм

Previous post Next post
Up