Ой, мороз-мороз...

Nov 23, 2016 12:23

Каждую зиму - одно и то же.
Каждую.
Вот, как под копирку, вплоть до слезливо-возмущённых криков и призывов "не допустить".

И вот тут - опять. Хотя никогда такого не было...
Опять всё тот же слон та же история:

Read more... )

явление природы, kids, СМИ, попал под лошадь, авто, моралитэ, погода

Leave a comment

Comments 53

Фейк max_andriyahov November 23 2016, 07:34:22 UTC
Евгений Ройзман
сегодня в 11:16

Меня, также как и всех, очень задела история, которая прошла по всем СМИ. В Екатеринбурге в тридцатиградусный мороз кондуктор высадил из автобуса девятилетнюю девочку, которая ехала без билета, потому что не было денег на проезд. Мне было очень стыдно и досадно, что это произошло с маленьким ребенком, что кондуктор оказался безжалостным человеком, что никто из пассажиров не заступился и не заплатил за девочку. И что это произошло в Екатеринбурге.

Сразу же стали разбираться. Опросили всех кондукторов и водителей 18 маршрута, кто был на линии. Никто эту девочку не видел и не высаживал. Ни один из пассажиров, кто в этом промежутке времени ехал в автобусе, не откликнулся. И ни одного свидетеля найти не получается. Но мы продолжаем поиски. Поэтому все, кто что-то видел и знает об этой ситуации, можете написать мне прямо сюда. С родителями же девочки и с ней самой девочкой я готов встретиться, выслушать все претензии и, в случае подтверждения, лично принести извинения. Пока всё.

Reply

critical_errorr November 23 2016, 07:37:39 UTC
Именно.
Трагические подробности и мелкие детали - крайне способствуют кипению говн. )

Reply

megawiz November 23 2016, 07:39:38 UTC
так возможен вариант что девочка приврала, что-нибудь накосячила и боится сознаться потому что мать накажет а не пожалеет

Reply

critical_errorr November 23 2016, 07:42:12 UTC
В прошлый раз помница - тоже нихрена не нашли, кого там высадили в степи на морозе... но резонанс был некислый.

Reply


megawiz November 23 2016, 07:36:22 UTC
>не проявили никаких попыток осадить охеревшую кондукторшу
Вероятно, в полуторамиллионном городе произошло пять случаев, когда осадили. Об этом никто не говорит. О том случае когда девченку выгнали из автобуса, подняли шум.
Еще не упомянуто про мамашу. В девять лет дети достаточно бестолковые, любая нештатная ситуация может осложниться. Можно ли такого ребенка отправлять в одиночку в школу, если она за пределами квартала? В благоприятных условиях, наверно, можно.А в тридцатиградусный мороз оставить дома да и все.
Тут же вспоминается наша школа (готовящая людей к армии и зоне), в которой неявка сразу вызывает скандал как побег убийцы из заключения.

Reply

critical_errorr November 23 2016, 07:43:33 UTC
Ну вот вопросов то куча, ага...

Reply


blues_26 November 23 2016, 07:54:31 UTC
Пусть девочка радуется, что она в Ебурге. В Мариуполе бы ее просто распяли на рекламном щите и съели.

Reply

critical_errorr November 23 2016, 09:33:24 UTC
Вот тут да - сфартило ей немеряно!

Reply


anonymous November 23 2016, 07:55:29 UTC
Что касается поведения девочки - в 9 лет если не было от родителей указаний "сесть в другой автобус, позвонить из магазина", то послушный ребенок будет действовать по инструкции, и это правильно. Не пойдет с улицы к доброму дяде погреться и тд. И просить никого не будет. СМИ раздувает обычную историю. По 2-3 остановки дети будут кататься нахаляву хоть весь день, а деньги потратят не на проезд, а на еду. Поэтому их высаживают повсеместно и постоянно.

Reply

critical_errorr November 23 2016, 09:53:31 UTC
Если самостоятельно ездят, так думаю - не очень дети пугливые. )

Reply


yachtweek November 23 2016, 08:03:22 UTC
Что-то похожее читала в топе, только там вроде мальчик был и шел где-то по проселочной дороге в лесу, хотя может я путаю что-то. А вообще не первый раз подобную историю слышу, вроде каждый год кого-то высаживают. Но не удивлюсь, что девочка не догадалась зайти в магазин погреться, все-таки ребенок, дети разные бывают. Я вот очень стеснительной была.
А вообще, странно, что народ не может заплатить за кого-то. Я дала как-то женщине на проезд, у которой из сумки кошелек вытащили. И сама однажды попросила у соседки по автобусу на проезд, когда кошелек дома оставила. Еще однажды на выходе сказала водителю, что забыла, и он мне просто ответил: "Ничего страшного, отдадите в следующий раз". Я его хорошо запомнила, потому что он был похож на главного героя "Такси", но почему-то больше он мне не встретился, я бы отдала.

Reply

critical_errorr November 23 2016, 09:51:25 UTC
Вот. Куча вариантов. )
Но тут - кондукторша-гастарбайтерша - выгнала!
"12 месяцев" прям какиита.. )

Reply


Leave a comment

Up