Самое дорогое кофе в мире, циветы и лабрадор - правнучка Кони

Nov 10, 2014 10:51

Вы знаете, как делают самое дорогое кофе в мире? Делают его весьма извращенным способом. Есть такой зверек - цивета. Его кормят кофейными зернами. Он их не переваривает, ибо вообще ничуть не веган, а ест всякую живность и даже людей кусает, если попадутся в его острые зубки. Естественно, он это кофе, пардон за интимные подробности - выкакивает. В непереваренном виде. Зерна собирают, моют, сушат и продают за бешеные деньги идиотам, которые готовы платить за натуральное говно, лишь бы оно было произведено изысканным способом. Так что свое, обычное, российское говно им продать не получится.
Стоят это кофе чуть ли не 1 евро за 1 грамм, ибо цивета зверек мелкий и какает мало. Кроме того, ее надо в перерывах еще и кормить тараканами, дабы она не умерла от голода. Кормить вместе с кофием не получается, продукт будет испорчен фекалиями.

Такой вот незатейливый бизнес на какашках. Называется это безобразие - Kopi Luwak.

Но я не так прост, как кажусь, поэтому история имеет продолжение. С чего бы я вам рассказывал про эти кофейные какашки?
Есть у нас замечательный черный Лабрадор, сука этакая. Но, прошу заметить, царских кровей. Заводчик уверяла, что она - не то праправнучка известной всему миру Кони, или ее внучатая племянница, в общем - нашему кобелю двоюродный плетень.

Вот она, жрет палку, любимая ее еда:




Это не удивительно - сейчас все хотят быть родственниками Кони, приобщиться, так сказать. Собаки, кошки, да что там кошки - губернаторы даже. А что касаемо депутатов госдуры - так они там все подряд родственники Кони, собаки страшные.
Хотя нет, извиняюсь, зря я оскорбил собак. У песиков - все же разум на уровне 3-5 летнего ребенка, а иные дети - очень разумны. А вот судя по отдельным законам, которые порываются принять или даже приняли в Госдуме - там одноклеточные в родстве.

Я не знаю как там Кони, не знаком. Но думаю, у нее характер строгий, нордический. К своим дружелюбно, а врагов России чует за версту и облаивает так, что те сразу уезжают за границу. Чекисткий такой характер. Может даже Путин кандидатов на властный пост дает понюхать собачке. Если приняла - значит наш человек, можно назначать. Ну, я бы так на его месте делал. Собаки, они, как и бабы - сердцем чуют.

Наша же собачка в этом плане подкачала. Любит всех, кого не попадя. И облаивает тоже всех подряд, для профилактики. Пару гастарбайтеров недавно загнала на забор. И правильно - нечего по дворам шляться.
Есть у нее небольшой недостаток - жрет эта собака абсолютно любые предметы материального мира. Все, что плохо лежит на столе или растет в огороде. Или проходит мимо огорода. Яблоки, огурцы с грядки, малину, камни и палки, библии и свидетелей Йоговы. Такой вот универсальный комбайн.
Ну-с, поставили мы недавно килограмм гороха замачивать, для музыкально-симфонического супа. И отвлеклись. А она возьми, да и сожри этот килограмм сухого гороха.

За собаку никто даже и не переживал, чего она только не ела уже до этого. А на утро я нашел вот такой вот красивый, можно сказать перформанс в огороде. В количестве трех кучек. Фотографии я убираю, тем не менее, под кат, вдруг вы в этот момент кушаете.

[Посмотреть:]


Горох, как можно заметить, не изменился. В суп мы его, конечно, использовать не стали, но родилась у меня одна мысль. Бизнес идея, так сказать.

А чем лабрадор хуже этой циветы? Они, эти циветы, говорят даже какую-то заразу переносят своими укусами, типа лихорадки Эбола. А лабрадор - собачка дружелюбная, экологически чистая, и не кусается никогда.
А главное, не в пример худосочной вьетнамской цивете, способна за раз переработать 2 кг элитного кофе.

Опять же патриотично будет, такой кофе пить, все же правнучка Кони, не абы кто, как вы считаете?

Принимаю предварительные заказы, на кофе Kopi Kony Labrador.

Как и все топодрочеры напоминаю - с автором надо дружить. У него есть красивая и умная собачка. (Кот Василий, помолчи, про тебя в другой раз)
Если вы хотите взаимности, отпишитесь, я по умолчанию вас могу не добавить, так как не все уведомления приходят. Традиционно не отвечаю взаимностью псевдо-блогам - перепосты, реклама, боты.

Если нравится собачка, жми на кнопку без подначки:

путин, многобукаф, ищу споснора, вынос мозга, госдума, всякая хрень, родина слонов, бизнес идея

Previous post Next post
Up