Leave a comment

ewpati July 24 2021, 04:16:59 UTC
Мне кажется, что это самая нелепая олимпиада, показатель рудиментарности этого предприятия. Всё прогнило и перестало будоражить сознание большинства людей. Ярмарка тщеславия молодых и относительно здоровых под музыку и аплодисменты комментаторов. Кто быстрее, кто сильнее, кто дальше, это уже не очень интересно. Все рекорды побиты давно, а человеческий организм не может подпрыгнуть выше своей задницы.

Reply

ewpati July 25 2021, 16:29:40 UTC
Вообще-то я не так уж и стар, чтобы меня записывать в старые пердуны, которые помнят, что трава была зеленее, а солнце ярче. А в отрочестве, юности, молодости я активно занимался спортом, но для себя, а не для титулов. То есть тщеславие у меня было всегда здоровым, а потому я занимался спортом ради себя, а не ради спорта. И всё пригодилось в жизни ( ... )

Reply

beaverheaded July 25 2021, 16:52:51 UTC
Ну ок. Вы хорошо аргументировали свое мнение. В таком виде я по большей части согласен. Я не считаю, что проблема в отсутствии рекордов. Популярность, пожалуй, начинает падать. Но это здоровая ситуация. Раньше по телевизору показывали хоккей - и ты смотрел хоккей, потому как альтернативой был репортаж со съезда партии. А сейчас передач миллион, и каждый получает то, что его больше интересует. Более счастлив. Кроме тех, кто хочет, так сказать, в едином порыве с другими. Популярность самого популярного падает, из-за распределения внимания зрителей, зато появляется новое, в том числе виды спорта, и имеет свою аудиторию.

Для меня лично не особо важен настрой толпы. И сколько зрителей - 3 миллиарда или всего миллиард. Это проблемой является лишь для самых массовых и дорогостоящих видов спорта, так как из-за убытков они не смогут существовать в том виде, в каком существовали раньше. Но это опять же не моя проблема, так как я не фанат. Даже если олимпиады вообще перестанут проводить, мир для меня не перевернется.

Reply

ewpati July 25 2021, 17:15:19 UTC
А я вообще против нынешнего порядка в профессиональном спорте. Лично я за т.н. "грязный" спорт, где профессиональный спортсмен имеет право и даже обязан пользоваться разного рода стимуляторами, а проще говоря допингом. Ведь допинг, это не только стимулятор к быстрому бегу, реакции, выносливости, но и отличный стимулятор к восстановлению спортсмена. Посмотрите на профессионалов, когда они ушли из спорта. Подавляющее большинство инвалиды. А допинг позволит все же сохранять функции организма в должном состоянии и после завершения спортивной карьеры. Спортивная медицина еще далеко не сказала своего слова. Допинг открывает огромные возможности в спорте. Новые виды допинга и те, что появятся в будущем могут дать спорту великолепные зрелищные соревнования, небывалые по своей динамичности и рекордам. Пусть и это когда-нибудь устареет, но, как говорится, ничто не вечно под Луной, а потому обнова в правилах и самом походе к профессиональному спорту могут возродить былой интерес публики. Глядишь, и вам будет очень интересно наблюдать за ( ... )

Reply

beaverheaded July 25 2021, 17:40:38 UTC
А допинг позволит все же сохранять функции организма в должном состоянии и после завершения спортивной карьеры.

Этого не будет. Будут побеждать те, кто въ****т говна больше других. Часть из них умрет прямо на площадке, кто-то дотянет до финиша и получит медаль. Здоровья и долголетия это никому не прибавит. Звезд, которые получают медали на двух, трех и более олимпиадах, не будет. Спортсмен будет одноразовым.

Reply

ewpati July 26 2021, 04:29:20 UTC
Не всё так просто. Ваша реакция вполне объяснима, но это реакция человека, который знает о допинге не больше, чем ребенок о квантовой физике. Ваши знания ограничиваются громкими скандалами в СМИ, а так же общими фразами и досужими выдумками корреспондентов и заявлениями ангажированных "специалистов ( ... )

Reply

beaverheaded July 26 2021, 06:05:03 UTC
У многих представление о допинге заключается в том, что спортсмен, принявший некое снадобье, получает такой запал, что может сутками напролет дрыгаться как швейная машина, не отдыхая и не переставая, а потом, когда кончится действие снадобья, падает без сил. Нет, это представление бабушек на скамейке или пенсионеров, играющих в домино во дворе.

Не все виды допинга работают так, но часть из них примерно так и действует. Разного рода стимуляторы (некоторые при этом еще и наркотики), например. Дают кратковременный эффект, после чего происходит фаза упадка и восстановления. Еще из-за них было множество случаев смертей спортсменов прямо во время соревнований.

Сегодня допинг может составлять курс до года.

Наличие таких курсов не отменяет наличие препаратов, которые дают кратковременный эффект сразу после приема.

Reply

ewpati July 26 2021, 06:40:37 UTC
Допингом и водка и марихуана и т.п. считаются. Но я не о них речь вел, тем более, что упомянул об экстази. Я говорил о научном подходе к стимуляторам разного толка и возможностей, о совершенно новом поколении препаратов и системном подходе.

Reply

ext_5573555 July 24 2021, 06:32:54 UTC
Не, ну когда мужики, переделанные в баб, заменят всех баб, то будут ещё рекорды в "женских" видах спорта...

Reply

cpp2010 July 24 2021, 09:22:53 UTC
есть виды спорта, изначально не очень приспособленные к профессиональному статусу, для которых Олимпиада - главная, скажем так, витрина. При этом, виды небесполезные для здоровья. Та же гребля, например.

А искать во всем гниль... а когда ее не было ? Ее можно не замечать, заметать под диван и так далее, но совсем избавиться от нее нельзя

Reply

ewpati July 25 2021, 06:50:13 UTC
К профессиональному статусу приспособлены абсолютно все виды спорта. Ведь все зависит от подхода. И гребля не исключение. Можно грести как любитель, а можно как профессионал. Так что оставим это. И одно - это искать гниль во всем, а другое, когда гниль искать не надо - она на поверхности.

Reply

big_lebovvski July 25 2021, 09:59:11 UTC
Профессионал от любителя отличается денежным вознаграждением. Можно быть Олимпийским чемпионом за бесплатно а можно профессионально накручивать Сальховы за бабки.

Reply

ewpati July 25 2021, 10:19:09 UTC
Назовите мне бесплатного олимпийского чемпиона.
Профессионал от любителя отличается только мотивацией.

Reply

big_lebovvski July 25 2021, 10:40:55 UTC
Ну вообще вот пропало желание дискутировать. Пребывайте и дальше в своём сферическом вакууме.

Reply

ewpati July 25 2021, 10:44:14 UTC
Спасибо, что уделили мне свое время.

Reply


Leave a comment

Up