Российская правовая система обогатилась "Парадоксом Вислого"

Jan 30, 2014 16:26

Мне все-таки кажется, что даже за всем этим безумием последних дней не стОило бы пропускать мимо ушей и мимо глаз тот потрясающий прецедент, который только что предложила нам смиренная и трогательная Ленинка - главная библиотека страны, Российская Государственная Библиотека, одно из крупнейших, между прочим, государственных учреждений культуры ( Read more... )

Астахов, диссертации, РГБ, Диссернет, Вислый, Бурматов

Leave a comment

Comments 27

(The comment has been removed)

cpaka_kaka January 30 2014, 13:28:46 UTC
интересно кстати, а где я могу потребовать копию конституции чтобы там была подпись, штамп на каждой странице
те что в магазине продаются , там ничего подобного нет, так что там всё гон и не имеет юридической силы
в общем-то и следовать ей я не обязан, ибо никто не видел настоящую и не знает что там написано на самом деле

Reply

onanyzmus January 30 2014, 14:13:28 UTC
Специальный экземпляр Конституции Российской Федерации

Специальный экземпляр Конституции Российской Федерации представляет собой специально изготовленный единственный экземпляр официального текста Конституции Российской Федерации 1993 года в действующей редакции, переплетённого кожей варана красного цвета, на обложке которой размещён накладной серебряный герб России и тиснёная золотом надпись «Конституция Российской Федерации». Специальный экземпляр конституции постоянно размещается в Библиотеке президента России (ротонда третьего этажа северо-восточной части здания Сената Московского Кремля), и покидает её стены лишь для участия в процедуре вступления в должность (инаугурации) президента России ( ... )

Reply


sdiki January 30 2014, 12:40:54 UTC
В документе есть одно очень важное упущение, которое эти чиновники неявно используют для своей аргументации. Дело в том, что в письме было сказано только о том, что проведена проверка, но ничего не было сказано о результатах. В письме должна была быть ссылка на приложение: "приложение: заключение на 36 листах", но её там нет. Тем самым получилось, что они просто проинформировали депутата Гудкова о том, что они провели проверку. А остальные 36 листов оказались тем самым "отстёгнуты" от письма, и как бы к нему не имеют отношения. Юридически к этому не придрёшься. Надо отметить, что такой финт - высокий бюрократический класс. Единственное, что можно посоветовать Гудкову - потребовать предоставить официально это заключение.

Reply

sdiki January 30 2014, 13:37:07 UTC
А с другой стороны, доказательством вины Бурматова, Астахова и примкнутого к ним Абубакирова является вовсе не это письмо или заключение, как бы ловко оно ни было бы написано. Доказательством вины являются их собственные диссертации - их нужно только прочитать и сравнить.
Кстати, не исключено, что эти воришки со временем попытаются подменить свои диссертации - более добросовестно выполненными работами. За ними тут нужно приглядывать!

Reply

cook January 30 2014, 13:58:12 UTC
Ну, а какие гарантии дает это "приложение на 36 листах"? Завтра вам скажут, что вы эти листы подменили.

Reply

colonel_hunter January 30 2014, 14:10:55 UTC
Гарантии это дает такие: факт, что такое приложение БЫЛО. И второй факт: что его копия ДОЛЖНА лежать в канцелярии РГБ в исходящей документации.

Reply


ooxus January 30 2014, 12:41:32 UTC
Действительно, Астахов и Ко это типичные такие представители путиноидальной власти.
Врать и воровать их метод.
А чего стесняться, если все сгнило сверху до самого низу? Главный вор сидит наверху и всех покрывает, хорошо че.

Reply


reader59 January 30 2014, 12:43:54 UTC
А что здесь нового ( ... )

Reply


simulate2010 January 30 2014, 13:04:02 UTC
Он ничего радикально не преобразовывал - банально констатировал факт.

Reply


Leave a comment

Up