Первое интервью - проденьги

Apr 12, 2014 22:06

Несколько дней назад взяла первое в своей жизни интервью - для новой книги у Андрея Романенко - основателя и президента группы Киви.

Я его мучала два часа, и огромное спасибо, что Андрей уважительно и терпеливо отнесся к моим не всегда корректным вопросам (гнусавому голоску и слову-паразиту "вот" - ужас, ужас! надо работать над этим)

Напоминаю, что год назад Киви разместилась на NASDAQ и сейчас капитализация компании оценивается примерно в 4 миллиарда долларов. Самому бизнесу менее 10 лет, а Андрею в августе будет 35.




"Мне не нравится слово "богатый", сразу заявил Андрей (а кому оно нравится в нашей стране?). Самое подходящее - "состоятельный".

Не важно, сколько ты зарабатываешь. У любого человека есть месячная потребность и она не очень большая. Все что сверх того - это мера твоего успеха. Это - самореализация и твоя оценка во внешнем мире - самая важная, т.к. более независимая.

Все зависит от твоих потребностей. В этом мире не нужно много денег. Но важно подтверждение твоей состоятельности. Количество денег просто показывает, что ты все правильно сделал и построил в бизнесе.

Это как спорт - все соревнуются - на сколько и за какой период времени ты это все можешь прирастить. У каждого есть разный предел. Это как наркотик, от которого ты не можешь отказаться.
То, что обещали инвесторам - надо выполнить и я это сделаю.

Андрей Романенко, Из ненаписанного

Previous post Next post
Up