Миссиофобы считают, что Христос был «в прелести» ?

May 06, 2011 23:37

Давно не читал такой вредной ерунды. Ерунды глубоко антихристианской. Я говорю о книге о. Плужникова про «иллюзии в духовной жизни». Того самого Плужникова, который в своем блоге хамит в адрес прот. Всеволода Чаплина, миссии и христианской политики. В книге есть «наживка»- неприятие «борцов с ИНН», «царебожников» и т.д. Но Плужников подло ( Read more... )

миссиофобия, младостарчество

Leave a comment

Comments 8

orthodox_mouse May 7 2011, 17:43:47 UTC
Книгу не читал, сразу признаюсь... но вот что-то не замечал я в блоге о.Алексея ни хамства в адрес о. Всеволода Чаплина, ни осуждения миссионерской политики Церкви. Это творчество нормального, трезвого, спокойного христианина, обладающего отличным чувством юмора.
Возможно, маститый и опытный анонимный пастырь, назвавший о. Алексея христопродавцем ("30 у.е.) - лишен последнего качества? По крайней мере, это может послужить хоть каким-то оправдательным обстоятельством для такого серьезного греха.

Вот кстати: почему у опытного пастыря - такие стандартно-советские реакции?

Reply

consigliere_rpc May 7 2011, 18:41:00 UTC
Если это-не хамство в адрес отца Всеволода и возглавляемого им Синодального отдела, то что тогда является хамством?
Кстати, он уже "под свою анафему" падоша в своей книжонке обвинял всех социально-активных православных христиан в "прелести", и тут же обнаружил собственную недюжинную социальную активность, проявленную в борьбе с финансовой пирамидой "Визион".

Reply

(The comment has been removed)

consigliere_rpc May 8 2011, 09:44:01 UTC
Этого достаточно.

Reply


regionzz May 8 2011, 12:14:19 UTC
Не могу никому навязывать своего мнения,но лично мне ИНН не нравиться.

Наверно не успели ещё выйти книги посвящённые Архиерейскому Собору-2011.

С Праздником!:)))

Reply


spinne13 May 10 2011, 04:59:57 UTC
Отец Алексий противопоставляет "энтузиастов-миссионеров" обычным батюшкам, которые без промоушна в центральной прессе, претенциозных заявлений и вселенских наград честно несут свое служение в приходах и помогают людям прихода, зная всех по именам и разделяя с ними и радость и горе, как и подобает пастырю.

Reply

consigliere_rpc May 10 2011, 05:06:18 UTC
Вы сами подтверждаете, что отец Алексий работает на раскол Церкви.

Reply


Leave a comment

Up