ЕЩЕ РАЗ О НЕПОДВИЖНОЙ ЗЕМЛЕ

Sep 24, 2019 16:04


Мы уже приводили эксперимент Майкельсона Морли, который провели в конце 19-го века о том, что земля неподвижна. 
Здесь мы приведем реакцию ученых на этот точнейший эксперимент, чтобы уже даже очень недалеким шароверам стало понятно, что земля неподвижна. Конечно наука, используя математические манипуляции Эйнштейна пошла по иному пути, а именно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 25

hauserich September 26 2019, 10:24:32 UTC
Я просмотрел тут Ваши публикации. На инглише не читаю, а видео не люблю, так что просмотрел не все. Но хватило.

К сожалению, любые научные доказательства всегда неоднозначны. Находясь внутри системы, невозможно получить достоверные сведения об этой системе. Поэтому и плоская Земля, и шарообразная, и статичная, и летящая по орбите - это все гипотезы, которые можно как доказать, так и опровергнуть. Потому что внутри системы мы видим только ее часть, у нас одностороннее видение. Причем у каждого свое, потому что смотрим с разных сторон и видим разные части под разными углами, грубо говоря.

Мне другое интересно. А зачем, по-Вашему, нужна вся эта "лженаука" с круглой Землей и ее движением вокруг Солнца? Какой смысл поддерживать эту теорию, если она ложная? В чем "профит" ее сторонников?

Reply

concluder September 26 2019, 11:50:55 UTC
Вы не совсем правы, говоря об неоднозначности доказательств. Уж такие вещи, как вопрос о поверхности Земли наиважнейший для ее обитателей - на плоской Земле мы оперируем тригонометрией, на сферической - сферической тригонометрией. От этого зависят все расчеты от артиллеристов до канало и мостостроителей. Кому надо, все все знают и на сегодняшний день ВСЕ расчеты используют плоскую тригонометрию, плоские карты и расчеты по плоской, стационарной Земле - все самолеты рассчитываются только для такой Земли. А как только дело касается космоса или модели - глобуса, происходит ментальный сдвиг, и оп-а, все уже сферическое. Вы ж понимаете, построить жд путь в 1000 км по глобусу и использовать на 30% больше стали, чем это было бы на плоской Земле, это большая разница, но с этим никто нигде не сталкивался - расстояния между пунктами всегда прямые и кратчайшие выровненные по лазерному лучу. То есть, здесь так, там- так, а здесь рыбу заворачиваем ( ... )

Reply

hauserich September 26 2019, 16:09:00 UTC
Так зачем нужна вся эта фигня с глобусом? Какая религия требует круглой земли? Ведь это наоборот, много лет церковники убеждали всех, что земля статичная и плоская. Разве не так ( ... )

Reply

concluder September 26 2019, 17:09:41 UTC
Денег много приносит. Религия солнцепоклонников требует солнечной системы. Церковники правду рассказывали, как в Библии и написано совершенно верно ( ... )

Reply


Leave a comment

Up