Роберт Гэлбрэйт "Дурная кровь"

Jan 06, 2021 19:13

Роулинг больше не читать. ГП можно неоднократно перечитывать, "Случайная вакансия" - просто хорошая книга, но серия детективов про Страйка и Робин - одноразовое чтиво, которое через год не вспомнишь ( Read more... )

книги

Leave a comment

Comments 6

black_fishka January 6 2021, 18:49:52 UTC
Вы всё равно не поверите ))
Этот ваш пост - мой ненаписанный (заленилась!) пост. Чесслово, прям на днях хотела написать именно это: "Так, всё. Страйку отказать. Больше я про него читать не буду"
Только я не просто не дочитала, а вообще осилила не больше процентов десяти от книги. Которую, так-то, ждала несмотря на разочарование от предыдущей.

Потому что невозможно уже это читать. Мизогиния так и прёт. И я больше протухшее уже в прошлом веке хитросплетение сюжета "шеф и влюблённая секретарша" видеть не могу. Вот это томление на всё готовой Робин (молодой и красивой), стоит только Страйку (немолодому потрёпанному жизнью инвалиду) свистнуть, и ленивые размышления Страйка, не свистнуть ли уже, ну а чо - оно всё слишком скучное. Я ушла из этого чтения не попрощавшись ))

"ГП можно неоднократно перечитывать, "Случайная вакансия" - просто хорошая книга" тоже да

Reply

common_optimist January 6 2021, 20:12:28 UTC
> Мизогиния так и прёт.
Да, вы не дочитали, а ведь в конце употребили, прости господи, слово "мужеловка" и ещё постоянно обсуждали вопрос, кто худая, а кто нет.
Про шефа и секретаршу я мимо пропускала, как и другие размышления Роулинг о жизни (хотя и тяжело читать книгу, в которой автор глупее читателей). Но ведь "Дурная кровь" и как детектив совершенно бестолкова.

Reply

black_fishka January 6 2021, 20:18:05 UTC
*меланхолично* Ну в предыдущей книге была "живопырка", что ж в этой не быть "мужеловке"...

Reply

common_optimist January 6 2021, 22:07:44 UTC
В этой книге тоже была живопырка, но такое слово, хоть и жаргонное, как оказалось существует и означает скопление народа, толчею (я не знала).
А мужеловка как ругательство по отношению к женщине - такого и слова-то нет.

Reply


Leave a comment

Up