Как победить в войне с Томинским ГОКом

Oct 15, 2015 17:31

А заодно с блядями и пидорами.

Топовый блоггер miss_tramell опубликовала тут заказной пост в защиту РМК и Томинского ГОКа. Прочитать его нужно обязательно. И причина не в том, что речь идет о топе ЖЖ - все же понимают, какая это знатная и никому в хуй не упирающаяся помойка!? И не в том, что мнение Лены, хоть кого-то ебет. Не ебет о чем свидетельствуют 80 хлипких комментов.
Причина в аргументации. Основной аргумент РМК почему нам надо строить ГОК звучит теперь так:

"Напротив, будущий Томинский ГОК принесёт области пользу. Во-первых, он задаст стандарт безопасности местным предприятиям металлургии, а во-вторых, создаст новые рабочие места.

Не секрет, что Челябинская область смердит так, как не воняет ни одна другая. С экологией там -- реальная задница, потому что предприятия были построены во времена, когда об экологии никто и не думал. Стране требовался чугун, чтобы обогнать Англию, а чем дышат люди, никого не волновало.

Стоит появиться предприятию, которое соответствует современным экологическим нормам, как заводам-вонючкам придётся ориентироваться на него. В этом и заключается самый большой смысл строительства современных ГОКов.

Чувствуете, какая прекрасная логика? У нас тут сотни старых помоек поэтому давайте построим новую, которая всем им задаст новый помоечный стандарт.

Ну т.е. пресс-служба РМК совсем ебанулась придумывая аргументы в пользу ГОКа.

На самом же деле в пользу ГОКа может быть только три аргумента:
  1. ГОК создаст значительное для миллионого города количество рабочих мест (читай десятки или даже сотни тысяч).
  2. Объем налоговых поступлений от ГОКа позволит качестенно изменить жизнь города (сколько и чего на эти деньги можно будет построить? Можно создать лучший в мире(!) онкоцентр?).
  3. ГОК поможет решить некую глобальную проблему в стране. Победить фашистов. Помирить Путина и Абаму. Победить ИГИЛ... Что там еще на повестке дня?
Все остальные аргументы вообще никого не ебут, от слова совсем.

Очевидно, что ни одним из вышеперечисленных аргументов РМК похвастаться не может, поэтому и платят направо и налево распростронение всякой тупой хуиты и войну с лидерами движения СТОП ГОК.

И здесь мы подходим к финальному вопросу.
Еще пару месяцев назад я был уверен на 100%, что ГОК построят забив хуй на экологических активистов. Но на митинге против ГОКа я неожиданно увидел пачку хороших друзей не имеющих отношения к активу СТОП ГОКа и прочим Яблокам. Просто хорошие, и не разу не замеченные в либеральной хуйне, люди ходили и собирали подписи. И здесь моя уверенность в строительстве ГОК пошатнулась.

Для победы достаточно, чтобы 99% челябинцев знали что такое ГОК.  А еще проще несколько легко запоминающихся фактов:
  1. Всего 20 км от Челябинска и 10 от Шершней.
  2. Карьер глубиной больше 500 метров (пять Челябинск сити или одна Останкинская телебашня).
  3. Хвостохранилище с жидкими ядовитыми отходами объемом почти 500 миллионов кубометров (Шершни 160 млн. кубометров).
Все. При этом ни один челябинец нихуя не получит. Не появится у нас после строительства ГОКа лучшего в мире онкоцентра, не получим мы сколько-нибудь значимого количества рабочих мест, да и Путин с Обамой не помирятся.
И нужна нам нам эта невъебенная яма с отстойником? Да фпизду.

И если на следующие митинги придет не несколько сотен человек, а несколько десятков тысяч человек из которых по определению некий % окажется решителен настолько чтобы оказать физический протест строительству ГОКа, никакого ГОКа с высокой степенью вероятности не будет...

Добится этого на самом деле очень просто... Нужно сыграть в «письмо счастья» и распространить информацию о ГОКе 100 друзьям. И никакие истеричные вливания бабла в PR русской медной компании уже не помогут.

гок, инфернальная хуйня, идиоты в жж, блядство

Previous post Next post
Up