Республика vs. Империя

Dec 19, 2012 08:33




Примерно все так и обстояло, если только не забывать про то, что у Империи, были не менее зияющие проблемы с организацией нормальной жизни на подведомственных территориях. Тут и неспособность подавить жалкое сопротивление, и неспособность решить проблему коррупции, которая не только не исчезла, но и зацвела более пышным цветом, и бессмысленные циклопические проекты вроде "Звезды смерти" Ну а про социальную базу и вовсе говорить не удобно - достаточно было случайного поражения на Эндоре и "империя слиняла за 2 дня", хотя ее остатки еще чего-то там воевали. Причем за что воевали все эти многочисленные генералы и адмиралы - за право возвращения в том самый истеблишмент управляющий галактикой, под лозунгами "Больше порядка",

В общем, у обеих сторон наблюдались серьезные проблемы с управлением галактикой. Видимо поэтому войны в "далекой-далекой галактике" продолжались даже спустя много десятилетий после того, как был свергнут тандем "Палпатин-Вейдер".
Опять насадили демократию через республиканские формы правления, но счастье так и не наступило. В последних книгах, уже внуки героев оригинальной трилогии продолжают с кем-то там воевать. Я считаю это успех.

Империя, Звездные войны, фантастика, республика

Previous post Next post
Up