Leave a comment

Comments 20

vefff April 23 2012, 01:19:02 UTC
Действительно отличный фильм.
Спасибо, полковник.

Reply


lexa_deni April 23 2012, 01:27:19 UTC
Вот что интересно, база в Ульяновске может послужить пунктом транзита героина? Ну, в смысле, если сунуть тюк с опием, его досмотрят наши таможенники?

Reply

colonelcassad April 23 2012, 01:33:04 UTC
А зачем через нее гнать героин, если с этим легко справляются налаженные каналы идущие через страны Центральной Азии?
Ульяновск нужен не для того, чтобы через него наладить прокачку героиновых потоков, а для обеспечения диверсифицированных каналов снабжения группировки НАТО в Афганистане.
И вот эта самая группировка как раз и обеспечивает систематический завоз на территорию России партий героина, вполне стандартными путями, так что гнать тюки через Ульяновск резона мало.

Reply

galoperidolov April 23 2012, 07:17:28 UTC
CC> А зачем через нее гнать героин, если с этим легко справляются налаженные каналы идущие через страны Центральной Азии?

Вот только если пешком наземным транспортом этот героин тянуть через страны ЦА, то курьерам как минимум три госграницы пересекать приходиться. Сколько местным бабаям отстёгивать по пути приходиться, чтоб гаишник какой-нибудь не доебался - то мне не ведомо). А тут раз - и А есть Б из пункта А в пункт Б, за пару часов лёта.

Reply

colonelcassad April 23 2012, 07:21:18 UTC
Ну и даже если предположить, что у всего этого есть сугубо героиновый подтекст и кто-то действительно по этому каналу хочет толкнуть часть героинового потока, то тут во первых риски значительно выше (наши погранцы отлавливают в районе 10-12% от общего трафика по стандартным каналам) и во вторых, ставит под угрозу сам канал, который имеет военное значение.
Чисто субъективно, овчинка выделки не стоит, так как героином Россию затапливают прекрасно и без Ульяновска. Хотя вполне могу допустить, что некая группа лиц может использовать этот канал в том числе и для частного обогащения, для доставки героина через Ульяновск на территорию Европы.

Reply


parazit_lj April 23 2012, 03:50:52 UTC
Я живу в Южном Казахстане. Хорошо помню ситуацию конца 90-х, когда весь город был завален героином, постоянные военные учения и блокпосты по дороге на дачу.
Это хорошо, что США чихать хотели на вопли различных придурков.

Reply

mikus72 April 23 2012, 04:28:44 UTC
Тогда, насколько я в курсе, основное производство находилось в периметре СНГ?

Reply

(The comment has been removed)

Re: Пора давно чихнуть на эти самые США, parazit_lj April 23 2012, 05:31:05 UTC
Никакого "низкопоклонства" нет. Просто трезвый взгляд на окружающую реальность.

Reply



rrage_07 April 23 2012, 08:21:00 UTC
Наркота наркотой, но самое интересное будет, если Штаты примут участие в какой-нибудь масштабной авантюре, например в Сирии или, скажем, в Иране. Тогда РФ либо становится пособником агрессора с потерей всех возможных позиций на Ближнем и Среднем Востоке, либо должна решительно пресекать работу транспортного коридора. Только понятие "решительность" с современной Россией как-то не очень вяжется.

Reply

vasistdas April 23 2012, 11:17:47 UTC
*Наркота наркотой, но самое интересное будет, если Штаты примут участие в какой-нибудь масштабной авантюре, например в Сирии или, скажем, в Иране.

Если у бабушки вырастет х..., то она станет дедушкой :)

*Тогда РФ либо становится пособником агрессора

1. С какой стати поток грузов НАТО из Афгана в Европу делает РФ "пособником"?
2. Имеющий место поток, обеспечивающий боевые действия НАТО в Афгане, через территорию РФ и силами российских транспортных компаний, Вас не смущает? Он не делает РФ "пособником"?

*Только понятие "решительность" с современной Россией как-то не очень вяжется.

Про вето, наложенное РФ и КНР на резолюцию совбеза ООН по Сирии, Вы вероятно ничего не знаете.

Reply

(The comment has been removed)

vasistdas April 25 2012, 11:28:19 UTC
Бобковский, ты и дальше будешь беспредметно испускать газы, или реальные контраргументы родишь?

Reply


Leave a comment

Up