Leave a comment

Comments 199

netnet_dada July 16 2020, 12:43:39 UTC
МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Кандидатная вакцина, над которой работает китайская фармацевтическая корпорация Sinopharm, вызывает иммунный ответ в отношении всех известных штаммов коронавируса. Об этом в четверг сообщила газета Global Times.

НА ЭТУ ТЕМУ
Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов
"Инактивированная вакцина, которую мы разработали, может быть применима в отношении всех штаммов коронавируса, выявленных на данный момент, в том числе штамма, обнаруженного на рынке "Синьфади" в Пекине", - цитирует издание президента Sinopharm Ян Сяомина.

Сейчас кандидатная вакцина китайской компании проходит третью фазу клинических испытаний. В июне Sinopharm сообщила об успешном завершении второй фазы исследований.

В распоряжении разработчика имеется более 4 млн доз испытуемого медицинского препарата, уточняет издание. По словам Ян Сяомина, рабочая вакцина будет готова к концу этого года или началу следующего. а тьы не вмаске? проснитесь вы серите

Reply


Сталинистский миф о «Брестском предательстве» yadocent July 16 2020, 12:46:08 UTC
и его развенчание ( ... )

Reply

Re: Сталинистский миф о «Брестском предательстве» uldorthecursed July 16 2020, 15:19:59 UTC
> 12 (25) января формула Троцкого была одобрена объединенным заседанием ЦК РКП(б) и ЦК ПЛСР, партий входивших в правительственную коалицию

Ну то есть власть была коалиционная, демократическая -- и совершила глупость.
Ленин глупость видел, пытался исправить "недемократическими" методами -- но не смог...

Reply

Товарищ Сталин считает... (см. выше текст поста) xen_obolenskaya July 17 2020, 10:18:30 UTC
Тов. Ленин указывает, что он не согласен в некоторых частях со своими единомышленниками Сталиным и Зиновье­вым. С одной стороны, конечно, на Западе есть массовое движение, но революция там еще не началась. Однако если бы в силу этого мы изменили бы свою тактику, то мы яви­лись бы изменниками международному социализму. С Зиновье­вым он не согласен в том, что заключение мира на время ослабит движение на Западе. Если мы верим в то, что гер­манское движение может развиться немедленно в случае пере­рыва мирных переговоров, то мы должны пожертвовать собою, ибо германская революция по силе будет гораздо выше нашей. Но суть в том, что там движение еще не началось, а у нас оно уже имеет новорожденного и громкокричащего ребенка и, если мы в настоящий момент не скажем ясно, что мы согласны на мир, то мы погибнем. Нам важно задержаться до появления общей ( ... )

Reply


schneider_krieg July 16 2020, 12:51:38 UTC
Немцы зря устроили глубокое вторжение и дошли в мае до Дона. В результате держали на востоке для контроля оккупированных территорий кучу войск, которые пригодились бы в другом месте (например, на западе). Притом, что проблему с продовольственным дефицитом они так не решили (на той же Украине контролировали только крупные города и частично ж/д, а на остальных территориях царили анархия и партизанщина).
Лучше бы остановились на достигнутом в начале марта.

Reply


ippolit2013y July 16 2020, 13:11:07 UTC
Не понимаю, кстати, что было "похабного" в Брестском мире. Если армия небоеспособна, экономика в тяжелейшем кризисе, а в политике даже не двоевластие, а многовластие - заключение мира есть единственный разумный шаг.

Reply

colonelcassad July 16 2020, 13:27:13 UTC
Разумеется, но так как условия мира были тяжелыми, мир называли "Пахабным" и при первом удобном случае от него сразу отказались.

Reply

ippolit2013y July 16 2020, 13:48:26 UTC
Пришло в голову, что может быть я неправильно понимаю слово "похабный", полез в гугл, и обнаружил там цитату из Ленина ( ... )

Reply

(The comment has been removed)


livejournal July 16 2020, 13:29:58 UTC
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

(The comment has been removed)

Re: а почему тов сталин не был пацифистом? rollon44 July 16 2020, 18:21:46 UTC
Так Виссарионыч и пытался заключить мир с Алоизычем, читай Судоплатова.

Reply

cheburashka_56 July 17 2020, 07:59:24 UTC
Про попытку заключения мира во время ВОВ это миф. Книга Судоплатова содержит много ошибок.

Reply


Leave a comment

Up