Leave a comment

les_utrom June 10 2020, 19:35:22 UTC
Да у нас полно памятников Марксу и Энгельсу которые призывали куничтожению России и геноциду русского народа.

Reply

Не ври! 2009_da June 10 2020, 19:43:09 UTC
Маркс, Энгельс, Ленин - наоборот ЗА народ, Против угнетателей и поработителей, которые народ геноцидят.

Reply

просвещайся halezky June 10 2020, 21:11:24 UTC
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ: В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ ( ... )

Reply

Это все о реакционном царском режиме 2009_da June 10 2020, 21:19:00 UTC
Это все о реакционной царской России, о царском режиме (и очень правильно и справедливо), а не о трудовом народе России.
Не надо вырывать из контекста и искажать смысл. Энгельс не расист.
А ты толкуешь его слова - как расист.

Reply

Маркс автор методички для бандеровцев halezky June 10 2020, 21:13:19 UTC
Маркс (из работы "Разоблачение дипломатической истории XVIII века"): "Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних"

Reply

При чем тут бандеровцы? 2009_da June 10 2020, 21:42:43 UTC
Маркс очень метко и правильно охарактеризовал дикость и варварство крепостнической полуазиатской России.
Вы хоть приблизительно предствляете, какая пропасть в уровне развития была между Россией и Западом до Петра 1?
На Западе - Галилей и Коперник, Декарт и Спиноза, Ньютон и Лейбниц, наука, философия, искусство.
А в России - попы, рабство, невежество, мракобесие.

Reply

Re: Не ври! halezky June 10 2020, 21:16:38 UTC
Маркс - речь на польском митинге (C)1867: "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы... Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."

Reply

Re: Не ври! 2009_da June 10 2020, 21:49:07 UTC
Верно.
И хорошо, что большевики и саму Россию спасли от этого рабства и варварства, о котором говорит Маркс.

Reply

rom_tomm June 10 2020, 19:53:51 UTC
вы не поверите
но в Питере есть улица им Костюшко ещё со времён СССР
ЛЯХ-русофоб, садист, убивал преднамеренно правословных крестьян за то что не хотели говорить по-польски и идти к нему в банду

Reply

halezky June 10 2020, 21:15:04 UTC
Да, Костюшко это аналог Басаева, Радуева, Хаттаба ...

Reply

uldorthecursed June 11 2020, 03:49:47 UTC
Не та беда, что ты поляк --
Костюшко лях, Мицкеевич лях.

Вы еще автора этих строк заклеймите :-)

Reply


Leave a comment

Up