Leave a comment

Comments 151

livejournal February 1 2020, 23:36:51 UTC
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


rullis_01 February 1 2020, 23:56:43 UTC
Что это за памятник на фотке? На белой тумбе, покрашенные серебряной краской, стоит баба с хворостом, около нее на земле сидит парень и пялится на нее снизу вверх?

Reply

genivanov February 2 2020, 03:58:53 UTC
памятник виноградарям... баба не с хворостом, а с виноградными черенками а мужик прививает черенки

Reply

etoya1 February 2 2020, 07:05:54 UTC
Причем это татары. Но морда у мужика почему-то рязанская.

Reply

rom_tomm February 2 2020, 10:03:31 UTC
какие татары?
они вино не пьют и никогда виноград не выращивали

Reply


(The comment has been removed)

whozyirdaddy February 2 2020, 07:07:42 UTC
судя по количеству истероидных скобочек - отлично у тебя бомбит, свинарь.)

Reply


vyshemir February 2 2020, 02:33:16 UTC
Севастополь каким мы его знаем это сталинский город. Город восстановленный согласно генплана, поэтому центральная часть представляет из себя единый архитектурный ансамбль.
В более поздние годы Севастополь оброс жилыми муравейниками разных эпох, начиная от хрущёвок, заканчивая "брежневками". В украинский период застройка Севастополя была хаотичной, впрочем в России строили точно так же.
В путинский период город может превратиться в очередное Мурино или Парнас. Люди, не понимая этого, могут приветствовать массовую застройку (ведь квартирный вопрос это злободневная тема), однако высотные муравейники сейчас строят только в странах Третьего Мира, Запад от подобного типа застройки отказался ещё в 70х годах прошлого века.

Reply

genivanov February 2 2020, 04:07:11 UTC
про Мурино или Парнас не думаю
во первых это чисто петербургские разработки... к примеру в Москве таких парнасов практически нет сейчас (но были, да, были....) Кстати Петербург-арена из той же оперы... превзойти по стоимости строительства арену "Уэмбли" в Лондоне, фасад которой разбирали вручную по кирпичику а потом обратно вручную выкладывали на место это надо очень постараться
во вторых в Севастополе всегда присутствовал этакий военно-морской дух, думаю он там и останется и будет растворять в себе всякие парнасы и чайна тауны

Reply

vyshemir February 2 2020, 05:12:07 UTC
Севастополь это часть России и его не обойдут стороной те тенденции которые есть в регионах. Новое жилье это в 99% бездушные бетонные этажерки, примитивные по архитектуре и планировке.
За не имением ничего другого, такое жильё подавляющее большинство россиян считают манной небесной.
А человейники Мурино и Парнаса ничем принципиально не отличаются от таких же коробок в Москве и Подмосковье.

Reply

genivanov February 2 2020, 06:49:30 UTC
в сейчас Москве разгребают человейники... в смысле строят в них инфраструктуру и дороги
строительство собственно коробок для человеков сильно снизилось так как продажи новостроек упали в разы
стройкомплекс переключился на реновацию и/или дороги т е на то, что финансирует мэрия

Reply


chortos February 2 2020, 03:56:31 UTC
Я бы сказал, что Севастополь несезонный город. Ехать туда, чтобы плескаться в море и плющить под солнцем, как в иных курортах - безсмысленно.

Reply

genivanov February 2 2020, 04:20:27 UTC
согласен.
в Севастополь надо приезжать туристом

Reply

ext_564872 February 2 2020, 04:23:07 UTC
Соглашусь с Вами. Не только Севастополь, но и все остальные крымские курортные города (Ялта, Алушта и др.) для пляжного отдыха не подходят - от слова "совсем". Потому что там просто нет нормальных пляжей. Для этого нужно забираться в крымские ебеня, ну типа как в фильме "Три плюс два"... НО! Мы любим Крым не за это. Крым - это прежде всего познавательный отдых, это наша история. Именно поэтому я люблю там бывать в "несезон", когда нет адской жары, нет толп пляжных туристов, и всё можно посмотреть не "галопом по европам"... А что касается конкретно Севаса... Парадокс, Севастополь был сдан супостату каждый раз, начиная с Крымской войны, но вряд ли еще какой город в России может претендовать на звание "город русской военной славы" более чем Севастополь. Там каждый метр русской кровью полит... И чтобы не спеша осмотреть все достопримечательности города, нужно минимум три дня...

Reply

manfredus February 2 2020, 07:16:43 UTC
+много.
Вот это "даже зимой" - прям выдает в Борисе южанина. С точки зрения южанина "лето" - это когда "в море купаться можно". По такому критерию на большей части нашей Страны лета вообще не бывает.
Севастопольская "дажезима" для большинства городов европейской России, южных Урала и Сибири - очень "дажевесна", а где и "дажебабьелето".

Reply


Leave a comment

Up