Leave a comment

Comments 208

lj_frank_bot December 9 2019, 02:12:57 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Кино, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

(The comment has been removed)

lj_frank_bot February 10 2020, 10:00:13 UTC
Я старался

Reply

(The comment has been removed)


yavasnenavizhy December 9 2019, 02:35:01 UTC

Смотрел летом. 10 из 10.

Reply


john_jonovich December 9 2019, 03:16:37 UTC
У некоторых туповатых граждан будет разрыв шаблона, от того, что в передовой, высокоразвитой ЮК, как им известно, давным давно победившей коррупцию и ставшей фактически 51 штатом США, оказывается таки есть и коррупция и социальное неравенство.

А "Сквозь снег" довольно таки упоротое кино, впрочем, там литературная основа в виде французского, ЕМНИП, комикса, такая же.

Reply

ochen_plohoy December 9 2019, 06:43:00 UTC
Уважаемый умноватый подданный, там с коррупцией борются. От того она не представляет опасности для страны, как у нас.

Reply

(The comment has been removed)

ochen_plohoy December 9 2019, 18:29:37 UTC
Расскажу. В США в отличие от РФ для борьбы с коррупцией, монополизацией, застоем, и внешним управлением созданы следующие государственные институты:
Гарант Конституции (главный), Парламент (Конгресс), Суд, СМИ.
Кроме того против коррупции в США работает гражданское общество.

Спасибо, пропагандон, за хороший вопрос. Тебя уволят.

Бгг...

Reply


ext_2972423 December 9 2019, 03:20:31 UTC
Устаревшая точка зрения на вещи. Как мне кажется. Современный капитализм с его концепцией общества потребления страдает не от этого. Дело в том что имущественное расслоение и социальное неравенство достигло столь чудовищных размеров и поляризовалось столь катострофично, что если бы в реале мир богатых и бедных разделился непроницаемой стеной то мгновенно бы наступила эра всеобщего благополучия. Бедные бы все как один были бы равны в своей нищите, богатые равнялись бы в роскоши. Достаточно чтобы эти миры всего лишь не пересекались. Теория золотого миллиарда, собственно именно об этом и говорит. Да вот в чем дело: в цифровом мире, с его мгновенной передачей информации и очень быстрым перемещением людей это чертовски трудно устроить. Но, скорее всего именно к этому и будут стремиться - лишить чернь не только достатка но и даже представления о нем. И вновь пойдет эпоха людей и богов.

Reply

john_jonovich December 9 2019, 03:23:45 UTC
Раньше то расслоения никакого никогда ни разу не было, да. И у нищеброда ведь не было до интернета абсолютно никакой возможности узнать о дворцах, яхтах и приватных джетах простых миллиардеров.

Интересно, кем же станут богатеи в отдельном мирке точно таких же как они, особей :). Это прям коммунизм кокойты

Reply

ext_2972423 December 9 2019, 03:33:39 UTC
Было и раньше. Отчего же... И даже в большей степени, чего стоит только Индия с ее Брахманами и неприкасаемыми, о которых вобщем-то в обществе брахманов еще не пришли к окончательному выводу считать людьми или нет. Да, было и большее расслоение но в меньшем масштабе. Коммунизм бы от этого навряд ли наступил. Но чисто диалектически капитализм просто перешел в другое качество. Получился бы один "вип" капитализм, с богатеями и эдакий эрзац капитализм для челяди. Внутри каждого из миров неравенство как бы тоже имело место но и имело бы качественные отличия. Существование двух миров устранило бы центробежные силы внутри современной капиталистической системы. Во всяком случае на некоторое время. Отодвинуло бы его конец как экономической формации.

Reply

john_jonovich December 9 2019, 03:47:16 UTC
Ага. Значится в закрытом миллардерском мирке нищебродом будет считаться обычный миллионер. Который чистит сортиры миллиардерам по тарифу $500 тыс/час. Ну хоть с этим определились. Впрочем, в 90е я тоже был миллионером. Правда жрать было нечего, но то такое.

Масштаб всего мира, замечу, в прошлом, был чутка поменьше современного. Всего 200-250 лет назад население всей планеты было менее 1 млрд чел. Сейчас 8.

Не, ну я понимаю что конец загнивающей капсистемы неизбежен, а что же у нас будет взамен, оч интересно послушать.

Reply


livejournal December 9 2019, 03:28:23 UTC
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up