КПРФ побеждает на губернаторских выборах в Приморье

Sep 16, 2018 16:44



Внезапно.
Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко уверенно побеждает на выборах губернатора в Приморье, обходя после подсчета 50% голосов действующего губернатора от ЕР почти на 8%. При этом в крупных городах перевес Ищенко оказался еще больше, во Владивостоке за кандидата от КПРФ судя по данным с участков вообще за 60% перевалило .При этом в первом туре у Тарасенко было 46,5%, а у Ищенко 24,5%. Местные связывают провал Тарасенко с неудачной пиар-компанией криворуких политтехнологов и активным протестным голосованием связанным с пенсионной реформой.
Что забавно, олубликованные до оглашения первых результатов экзит-полы отдавали победу Тарасенко 53 на 47, но что-то пошло не так. И даже инструктаж https://radikal.ru/video/rJeUo5b7YOb на тему того, как правильно подъезжать к избирательному учатску для голосования "чтобы не палиться" не помог.
В Москве отмечали, что выборы прошли без серьезных нарушений на конкурентной основе. КПРФ в ходе подготовки к 2-му туру заслала в Приморье солидный десант депутатов во главе с Грудининым, что скорее всего тоже сказалось на результате Ищенко.
Дальневосточных товарищей можно поздравить, хорошо поработали.



КПРФ, выборы, Дальний Восток

Previous post Next post
Up