Communism will win

Jun 21, 2018 20:14



В США уволили из армии выпускника Вест-Пойнта за коммунизм.

Тот самый выпускник Вест-Пойнта, который в прошлом году позировал на фотографии с фуражкой, внутри которой было написано «Коммунизм победит», официально уволен с позором из армии США. Спенсер Рапоне потряс военное сообщество в прошлом году после того, как в социальных сетях были опубликованы его сообщения и фотографии, на которых его видели в рубашке с изображением Че Гевары на своей груди, которую он носил под военной формой.
Теперь после того как руководство 10-й горной дивизии в Форт-Драмс, приняло его отставку в понедельник после более раннего предупреждения о том, что «его поведение недостойно офицера» он больше не является частью армии США. Сейчас он уходит из армии в не почетную отставку. Должностные чины ВС США в прошлом году осудили курсанта и тогда же начали расследование его деятельности в социальных сетях. «Действия лейтенанта Рапоне никоим образом не отражают ценности Военной академии США или армии США в целом», - говорится в заявлении армейской комиссии.



Его открытая пропаганда коммунизма вызвала критику со стороны сенатора Флориды Марко Рубио, который призвал военных уволить лейтенанта за поддержку врагов страны.
В настоящее время бывший курсант сказал, что расследование посчитало его сторонником социалистической революции в Интернете и уничижения высокопоставленных офицеров и официальных лиц США. Армия заявила, что она приняла «соответствующие меры» по урегулированию ситуации.
Но Рапоне остается невозмутимым, размещает новую фотографию в понедельник, на которой показывает средний палец на знак у входа в Форт-Драмс, с подписью «Последний салют».
Он также по-прежнему остается привержен крайне левым идеям, заявив, что считает себя «революционным социалистом» и призывает других присоединиться к нему и его революции: «Я призываю всех солдат, у которых есть совесть, сложить оружие и присоединиться ко мне и многим другим из тех, кто готов прекратить служить агентам империализма и присоединиться к нашему революционному движению», - говорит он.



Рубио приветствовал уход Рапоне. «Спенсер Рапоне носил военную форму и выступал за коммунизм и политическое насилие, выражая поддержку и сочувствие врагам Соединенных Штатов», - сказал сенатор в понедельник. «Я рад видеть, что они его уволили «с позором».
Военные эксперты говорят, что офицеров из Вест-Пойнта редко увольняют с позором. Грег Ринки, адвокат, специализирующийся на военном праве, утверждает, что сложившаяся ситуация предоставляет военным возможность изыскать деньги с Рапоне за полученное образования, поскольку тот не закончил свой пятилетний курс обучения, который должны пройти все выпускники училища.



«Я знал, что могут быть последствия», - сказал Рапоне, который превратился в выдающегося пропагандиста крайне левого разлива, в качестве которого он собирается выступить на конференции по социализму в следующем месяце.
«Конечно, моя военная карьера не получилась. С другой стороны, многие люди потянулись ко мне и оказали поддержку. Среди них есть много ветеранов, как на службе, так и вне ее, которые разделяют мои мысли и чувства.

http://perevodika.ru/articles/1199270.html - цинк

Можно убить человека, можно уничтожить страну, но идеи уничтожить невозможно. Поэтому коммунистические идеи могут прорастать даже в таком рассаднике реакции как академия Вест-Пойнт.
Товарищу Рапоне всяческих успехов в деле продвижения коммунистических идей среди американской военщины.
Примечательно, что расправились с Рапоне за его взгляды полностью в духе "маккартзима", который официально порицаем. Стоит также отметить, что коммунизм в США официально не запрещен и там действует вполне себе легальная коммунистическая партия.

А вот более привычная политическая агитация.





коммунисты, коммунизм, армия США, США, Рапоне, Че Гевара

Previous post Next post
Up