WikiLeaks

Nov 30, 2010 10:58




Собственно, если вкратце, данную историю считаю качественно сработанной операцией американских спецслужб, которые путем контролируемого сброса больших объемов информации внедряют посредством нее необходимую дезинформацию и пропаганду.
То что уже довелось послушать или прочесть, красноречиво указывает, что реального вреда основным американским интересам данные документы не наносят, весь возможный негатив в подавляющем большинстве появлялся и в других источниках, то есть речь идет о уже понесенном уроне, с помощью которого сейчас извлекают выгоду.

Я не думаю, что весь комплекс документов фальшивка - скорее наоборот, большая его часть является подлинной, но учитывая огромные его размеры, в эту груду документов было нетрудно внедрить "то что нужно". С помощью WikiLeaks очень удобно сливать информацию о других странах, представляя это как утечку к которой правительство США никакого отношения ну разумеется не имеет.
По сути, создан дополнительный информационный ресурс влияния, с помощью которого можно наносить точечные удары по тем или иным вопросам, сбрасывая туда "секретную информацию" представляющую из себя смесь неопасных подлинных документов и необходимых информационных вбросов.

Нет никакой разницы, прямо используют организаторов распространения слива или же в темную. Ключевое слово - используют. Поэтому наивная вера некоторых товарищей, в ПРАВДУ от WikiLeaks немало улыбает.

пропаганда, США, wikileaks, разведка, фальсификации

Previous post Next post
Up