Возобновились атаки на аэропорт Донецка

Oct 13, 2014 15:42



Сегодня хунта возобновила атаки на аэропорт, активно применяя бронетехнику и артиллерию. Первый день после смены Гелетея проходит ударно.

Сводки от Моторолы:
"Командиры звезды, Мотор и Гиви позиций не забывают, регулярно посещают. Своими бойцами обожаемы. Много корреспондентов дружественных, частит вездесущий Грэм Филлипс, приезжал за репортажем Life News, ребята с Новороссия ТВ. Слащавый у меня отчет. А там гуляет смерть. А там нет нашей "брони", враз куда-то подевавшейся. А там ребята с Кировограда, защищая не страну и единость, а мерзкое жирное богатое ***, гробящее Украину и ее жителей (настоящих и бывших), под маской АТО убивают пацанов с Донетчины и взрослых отцов семейств со Славянска, Краматорска, Дзержинска, крича на весь мир, что это некие террористы, враз откуда-то взявшиеся на Донбассе. А ДНР занято спешкой проведения несуразных и противных ВСЕМ в такое время выборов, дабы оформить на власть нашего главного оплотовца".

Чтобы лучше было понятно, как и ранее, атаки бронетехники осуществляются из-за пределов территории аэропорта, с целью возвращения его под контроль хунты (это к вопросу об обещаниях отдать аэропорт).

image Click to view


Текущее состояние аэропорта наглядно иллюстрирует данное видео.

Учитывая внутреннии дрязги в ДНР и затеяное "реформирование", о котором писал http://colonelcassad.livejournal.com/1837771.html "Хмурый", даже прежнего уровня взаимодействия добиться не удается. Хунта это видит и пытается на фоне происходящего раздрая этим воспользоваться. По вопросам "брони", претензии разумеется к "Оплоту" и к Захарченко занятого выборами, у "Гиви" и "Моторолы", своих танков нет и их приходится выпрашивать у "Оплота". Впрочем, вполне очевидно, что одной бронетехникой аэропорт не отбить, подождем вечера и отчетов от Моторолы и Гиви.

PS. По итогам разбора полетов http://colonelcassad.livejournal.com/1837371.html по первому штурму аэропорта.





война на Украине, ДНР, Донецкая Народная Республика, Новороссия, Донецк

Previous post Next post
Up