Leave a comment

Comments 9

alex_botkin April 22 2018, 22:06:21 UTC
Самый человечный человек.
22 апреля - День рождения В.И. Ульянова (Ленина)


... )

Reply


aizen_tt April 23 2018, 02:56:09 UTC
Мне часто приходится видеть споры о том был Сталитн монархистом или большевиком. Я думаю правда лежит где то посередине. В экономике Сталин был большевиком левого толка, а в политике он создал красную монархию. В этом нет ничего такого -- люди по своей природе склонны к подчинению, они хотят сильной руки, царя. Все идеалистичные представления о диктатуре пролетариата, власти рабочих Советов и внутрепартийной демократии не более чем утопия.
Власть всегда за тем за кем сила, а не за тем за кем народ. Даже 5% могут править 95% если имеют административный ресурс. Кто применит силу (административный ресурс) тот и будет править в государстве и строить свою систему. Сталин это знал.

Что касательно репрессий 1937 года. то влияние Троцкого думаю сильно преувеличено. Меньшинство хотело возвращения Троцкого и его идей. Тем боле что 80% репрессированных членов ЦК были лицами начинавшими еще до революции и в первые годы власти.

Reply

alex_botkin April 23 2018, 10:05:02 UTC
Фигня. Ты путаешь МАРКСИСТОВ и БОЛЬШЕВИКОВ просто.
Никакой монархии Сталин не создавал. Державу - да. Но это точно по большевистской программе. Но никаких институтов, структуры власти и прочих атрибутов монархии не было и быть не могло.

Чувак. Ты бы не мнения высказывал, а сперва инфу изучил что ли...
Вот тебе самые вводные:

1. С.Г. Кара-Мурза "Манипуляция сознанием", "Советская цивилизация" (2 тома), "Идеология и мать её наука", Марксизм против русской революции"
2. Дмитрий Неведимов "Религия денег или лекарство от рыночной экономики.
3. Расторгуев "Информационная война"
4. на моём ютуб канале "SergijRusskij" посмотреть фильмы "капитализм отстой - 2 (3,4 и 5 части) Да и много на канале интересного и полезного. Как освоите эту инфу - готов обсудить и дать следующую порцию ;)

Reply

ckychnovosti April 23 2018, 13:51:36 UTC
==не часто приходится видеть споры о том был Сталин монархистом или большевиком. Я думаю правда лежит где то посередине ( ... )

Reply

ckychnovosti April 23 2018, 13:52:11 UTC
==Власть всегда за тем за кем сила, а не за тем за кем народ. Даже 5% могут править 95% если имеют административный ресурс. Кто применит силу (административный ресурс) тот и будет править в государстве и строить свою систему. Сталин это знал ( ... )

Reply


Leave a comment

Up