Всего то колхозик бывший в кормление

Feb 26, 2018 20:57



image Click to view


"В 2000 году по просьбе Патриарха правительство передало в собственность Сретенскому монастырю памятник федерального значения - бывшую усадьбу племянника генерала Ермолова в Рязанской области с шикарным особняком, дворовыми постройками и большим английским парком. Там, где несколько веков назад жил родственник легендарного покорителя Кавказа, будет основан скит - нечто вроде загородной резиденции Сретенского монастыря.
.

Многомиллионные восстановительные работы ведет государственная структура - Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации.
Я хотела заехать и посмотреть, как будет устроен монашеский быт в бывших хоромах. Но туда никого не пускают:
- Вы что! Это мужской монастырь!
И не придерешься.
.
Рядом с усадьбой был отстающий колхоз. Его отдали монастырю как полезную нагрузку к усадьбе.
.
- Подвели нас под монастырь, - хохмят колхозники. Но сильно не ропщут. Для них средняя зарплата 3400 рублей в месяц - уже неземная благодать. Раньше и этого не было. Инвесторы в рясах уже вложили в хрюшек и буренок 17 миллионов монастырских денег, а вместо колхозной рухляди закупили новые тракторы. Работники в хозяйстве наемные, а финансовый директор - монастырский, отец Гермоген знает бухгалтерию, как «Отче наш». Хоть и называет себя на старый лад - эконом."
.
Еще и посмотреть надо...православным взглядом, что это за журналистка такая...в мужской монастырь, ей вишь намылилось.
.

image Click to view


https://youtu.be/qks6aM8GCtA
.
по наводке -  https://norg-norg.livejournal.com/405969.html?thread=84594641#t84594641

барыги, РПЦ, просто бизнес

Previous post Next post
Up