В Турции проходят массовые аресты

Nov 15, 2016 21:39

активистов прокоммунистических -  антиолигархических и  антиисламистских-  организаций сопротивления.

image Click to view



В пятницу власти Турции начали массовую спецоперацию против различных оппозиционных организаций.

«В данные минуты проходит штурм офисов правозащитных организаций «Contemporary Lawyers’ Association» и «People’s Law Office». В одном из них - находятся наши друзья, которые состоят с нами в общей международной структуре: «Антиимпериалистический Фронт». Сейчас они забаррикадировались изнутри и ведут прямую трансляцию на странице организации в Facebook
https://www.facebook.com/halkinhukuk/?pnref=story
На видео видно, что здание окружено сотрудниками полиции, которые находятся в процессе подготовки к штурму», - рассказал координатор объединения «Боротьба», запрещённого на Украине, Евгений Голышкин.

«Основой власти Эрдогана является полицейская диктатура и держится она за счёт подавления любого инакомыслия и политического террора» ,-  считает он.

По данным Голышкина, подавляющее большинство организаций, подвергнувшихся репрессиям 11 ноября, относятся к левому спектру и действуют в рамках антиимпериалистической повестки: против участия Турции в НАТО, против поддержки властями Турции террористов ИГИЛ и других исламистов, против влияния США на внутренние политические процессы, а также выступающие в поддержку светского государства, курдского национально-освободительного движения и социальных преобразований в Турции.

«После попытки государственного переворота, предпринятого реакционными кругами Турции в июле текущего года, - Эрдоган начал репрессии по отношению ко всем инакомыслящим. В последнее время маховик репрессий начал набирать обороты: 21 октября были задержаны участники известной музыкальной группы Grup Yorum, 4 ноября - лидер прокурдской «Партии демократии народов» Демирташ Селахаттин вместе с девятью парламентариями. Сегодняшние репрессии - закономерное продолжение политики власти Эрдогана», - считает Голышкин.

http://www.politnavigator.net/v-turcii-prokhodyat-massovye-aresty-protivnikov-ehrdogana.html



источник - http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1043102#msg1043102

----------------------
приложение:

о технологии  исламизации РФ ( рассказывают сами духовные лидеры и эксперты путинизма , очень   интересно )  - http://9e-maya.com/index.php?topic=10457.msg1043105#msg1043105

действительность, Турция, ИГИЛ, сопротивление, исламисты

Previous post Next post
Up