Leave a comment

Comments 10

migsssr December 5 2014, 21:04:04 UTC
Крайне рекомендую насчет "госшизы" прочесть вот это.
http://kajaleksei.livejournal.com/30305.html

Настоятельно. Внимательно.
Многое станет понятно.

Reply


Ты хоть книги-то мои почитай m_kalashnikov December 6 2014, 01:37:00 UTC
Чтобы понять, в какой Град на Холме зову - ты хоть мои книги основополагающие почитай. В каждой статье ответы на все вопросы дать нельзя.

Reply

Re: Ты хоть книги-то мои почитай ckychnovosti December 6 2014, 14:34:47 UTC
Читал давно-давно . Потом перестал - не по мне тот Град на Холме с элементами все того же товарно-денежного лохотрона и конкуренции. Филатов в "Обманки Максима Калашникова" - разобрал в чем дело - трудно было не согласиться. ...

Но хоть намекнуть в статье нужно, иначе получается (по контексту) - что все то же в стиле около ПГМнутой мистики Проханова- Дугина, но с гагариным и развитием (как буд то это может быть совместимо). Пропущено главное, что сначала должна быть отвязка от Запада (мирового Рынка), на высшем политическом уровне управления.

Reply

Re: Ты хоть книги-то мои почитай m_kalashnikov December 6 2014, 17:53:44 UTC
Даже СССР при Сталине не был изолирован от мирового рынка. Товарищи, да вы - просто сектанты))) Ну, вольному - воля. Мне больше по душе прагматики. Попробуйте создать свой Град на Холме и заинтересовать им других. Может, у вас получится.

Reply

Re: Ты хоть книги-то мои почитай ckychnovosti December 6 2014, 19:08:47 UTC
СССР как раз и был изолирован от кап-рынка (и его "контрабандного" информационного товара) надежными фильтрами . А кап-мир в свою очередь ввел фильтры по отношению к продукции (и информационной в т.ч) СССР. Более того, СССР пыталься создавать альтернативную систему обмена, основанную на сотрудничестве - без товарно-денежной конкуренции ... и как только перестройшики перешли в сливе СЭВ на долларовый эквивалент - так сразу и начался процесс вливания постсоциалистического населения (уже подготовленного в 60-70-80гг) в глобальную Секту рыночных идолопоклонников... "Град на холме" был тупо распродан... банальность матчасти - зато Правда.

Reply


Leave a comment

Up