Как КПРФ соучаствует в убийстве русских и России

Nov 25, 2014 21:10

В.С. Никитин: "Русский Мир - это сотрудничество, а не война цивилизаций"



(комментарии т/красным )

- Дорогие соотечественники! Я приветствую всех участников IV Балтийского Форума соотечественников от имени депутатов Государственной Думы, членов Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и как член Парламентской конференции Балтийского моря с десятилетним стажем.
---

Русский Мир - понятие цивилизационного масштаба


Первый смысловой посыл, который я стремлюсь донести до власти, общества и соотечественников уже в течение двенадцати лет, что Русский мир - это понятие цивилизационного масштаба. Это не только российские соотечественники за рубежом.  Понятие «Русский мир, как всемирная сетевая система больших и малых сообществ соотечественников, скрепленных русским языком, духовным единством и готовых действовать во благо исторической родины» должно быть приведено в соответствие с особенностями современной эпохи.

Даже из данного пространного определения понятно, что этого "Русского Мира" в современной реальности - не наблюдается. Нет тех общих объединяющих духовных идеалов (по ходу посмотрим, что Никитин понимает под ними)  и нет "готовых действовать во благо родины", тем более само понятие "благо родины" понимается русскоязычными диаметрально противоположно. Кто то считает, что важна стабильность хоть и под "жуликами и ворами" , а кто то - считает благом для родины как раз выход из этой стабильности, т. к. на самом деле - это стабильность оккупационная под властью транс-национального капитала, ведущая к рыночно-потреблядскому мировоззрению скота.

Для формирования идей, целей и задач Русского Мира необходимо подняться с национального на цивилизационный уровень мышления, с религиозного и идеологического на мировоззренческий уровень осмысления мира, а также глубоко вникнуть в языкознание, потому что именно в генетической памяти и языке закодирована вся мудрость предшествующих поколений.

Говорит вумным слогом, а впаривает фуфло.
Мировоззрение (строй сознания) определяет жизненные позиции и поведенческие программы - система динамическая , хот и с инерцией.

А религиозно-идеологическая (философская) система утверждения определенных ценностей, идеалов и взглядов (в науке - парадигма) как раз и направлена на формирование мировоззрения- формирует культурную матрицу и воздействует - воспроизводит или меняет мировоззренческие установки людей.

Таким образом, "подняться с религиозного и идеологического на мировоззренческий уровень осмысления мира" - значит закрыть глаза на процесс формирования твоего мировоззрения, а главное на тех, кто рулит религиозно-идеологическим маркетингом.

Всё это необходимо, потому что в XXI веке глобальная конкуренция впервые в новейшей истории вышла на уровень цивилизационного измерения и перерастает в настоящую войну цивилизаций.

Уточним , - вышла не на уровень "войны цивилизаций", а на уровень унификации и забоя глобально-рыночным масс-культом (вылупившимся из иудо-западной цивилизации)  всех цивилизационных особенностей прошлого , когда от цивилизации и национального мировоззрения остается лишь пустышка и шелуха.

А бушевавшая в средние века война мировых религий, сменившаяся в XX веке борьбой идеологий, в XXI веке перешла на уровень борьбы мировоззрений, т.е. сверхкультур. Значит, с цивилизационно-мировоззренческой точки зрения, на мой взгляд, правильным является понятие: «Русский Мир - это цивилизационная общность людей с русским мировоззрением».

Повторим - на сегодня борются не Цивилизации, а глобально-рыночная сверхкультура убивает и унифицирует последние цивилизационно-мировоззренческие общности и в.т.ч. останки "Русского Мира" , который еще не так давно называли  "передовым национальным отрядом прорыва кап-системы".  И как не крути ,  в Истории воюют Религии-идеологии ( как в науке парадигмы) , а цивилизации - лишь  их носители и арена борьбы одновременно.

С этой точки зрения наш соотечественник, известный в России и за рубежом философ А.А. Зиновьев очень четко сформулировал итоги третьей мировой (холодной) войны: «Целились в коммунизм, а попали в Россию». Действительно, поражение в этой мировоззренческой борьбе потерпел не только СССР, а весь Русский Мир. В 1991 году ареал русского языка охватывал 420 млн. человек.

А в 2012 году носителей русского языка осталось лишь 260 млн. При этом родным русский язык считают 147 млн. человек, из них 120 млн.- в России, 22 млн. - в странах СНГ и 5 млн. - в дальнем зарубежье.  Для правильной оценки понесенного ущерба важно понимать, что знание языка и верность мировоззрению это не одно и то же. Есть немало людей, прекрасно владеющих русским языком, но поклоняющихся «золотому тельцу» и активно искореняющих русский язык и мировоззрение. Таким образом, носителей русского мировоззрения на планете осталось ещё меньше.

Вот-вот ! Как раз и получается, что рулит религиозно-идеологическая система мировоззренческой настройки.   После того, как при хрущеве и далее к перестройке религия и идеология русского социализма была очень грамотно подменена  и очищена от коммунистичности ,  так и началось  угасание  Русского Мира, даже в производных численных показателях русскоязычности !!!

Так значит  и нужно говорить и описывать действительность, как есть - говорить про ОСТАНКИ  Русского Мира, а если учитывать динамику и тенденции, то вообще писдец.

Таков печальный для Русского Мира результат войны цивилизаций. Война цивилизаций не миф, в чем нас пытаются убедить, а реальность.  От поражения в ней Россию не спасет имеющийся потенциал ядерного сдерживания. Нужен мощный потенциал мировоззренческой защиты и мировоззренческого наступления. Важно понять, что идеологического арсенала в такой войне недостаточно - не тот масштаб мышления и не та глубина человеческого и народного сознания. Поражение СССР это подтвердило. Необходима опора не только на историческую, а, прежде всего, на укорененную в сознании народа генетическую память.

Ага - нужно вообще не вспоминать про реальное оружие религии-идеологии (выкинули то его давно) , а нужно  медитировать в области "глубинных корней генетической памяти". И там, де пробудятся (под грамотным руководстсвом спецов по "Русской Цивилизации"
) мировоззренческие защиты.

На самом деле почти никакой укорененности мировоозренческих установок в генетической памяти нет. Вспомним притчу Сухомлинского "Спасти детей". При грамотной постановке матричного маркетинга (воспитание, масседиа, школа, влияние родителей) уже через поколение мировоззрение меняется на сто % . Остается поработать (покастрировать) только с языком - и полный писец. Мы это , кстати, и наблюдаем в современной  путинской стабильности.

Понятийный аппарат -

оружие массового мировоззренческого поражения

Нам очень важно осознать, что война против Русского Мира - это война против русского мировоззрения и его носителей.  Она не прекращалась никогда. Она велась во время борьбы религий, в схватке идеологий, а сейчас ведется с нарастающей силой, потому что рвущимся к мировому господству силам мешает русское мировоззрение, обличенное в любую форму государственности. Поэтому они воевали против Святой Руси, Российской империи, СССР, а вот к открытым действиям против Российской Федерации перешли, когда начался её возврат к русскому мировоззрению.

Вот вот , как раз  откинув идеологию (или религию русского социализма) - стерев из ПЗУ  и инфо-поля фундаментальные  идеалы и заветы вероучения , можно спокойно переформатировать носителей -  внушить, что глобально-рыночное уничтожение русского мировоззрения - есть возврат (в новой форме Путинской государственности
)  к генетическим истокам.

В современной войне понятийный аппарат - это оружие массового мировоззренческого поражения. Воюют словами-вирусами и искажением смысла, добиваясь крушения государств и целых империй. Поэтому в войне против Русского Мира, прежде всего, воюют против понятия «русский». Это хорошо видно на примере с искажением смысла слова «русский». С этнической и национальной точки зрения у народа, который сейчас называют русскими, было своё гордое имя «великороссы». Обращаю внимание, что «великоросс» - это имя существительное, как самоназвание любого другого народа (немец, узбек, еврей, эфиоп). А слово «русский» это прилагательное - определяющее принадлежность к русской земле, к России.

Что за такая Россия ? и что за "земля"? - зона кодирования на кап-блядство и индивидуализм крысятничества под маской популизма-фарисейства !?

Это и есть война с понятием "Русский",  которое ведут бляди из КПРФ.

Потому в Теоретическом Минимуме ОД 9 мая и дано понятие "Русский" с соответствующей защитной идеологической или религиозной (кому как нравится) загруженностью. Согласно данному понятию и критериям (религиозно-идеологическим ! ) , как раз и становится понятным, что под подобной популистской риторикой и оберткой ("земли" и "типаРоссии")   идет  переформатирование мировоззрения русских  в обычных  уепков рыночного идолопоклонничества.

В России русскими считались великороссы, белорусы и малороссы, как триединый русский народ, а также все православные, независимо от национальности. Поэтому, существовали русские татары, якуты, евреи, немцы и другие, т.к. они были носителями русского мировоззрения. Враги России с помощью понятийного аппарата расчленили триединый русский народ на части, внедрив в русский язык новое слово-вирус «украинец» и убрав из употребления слово «великоросс». Нынешние проблемы на Украине и в России это результат мировоззренческой диверсии, осуществляемой ещё с начала XX века.

Дык  "великия-малыя-белыя" убрали из употребления  коммунисты-большевики Ленина -Сталина,  строя из оставленного РИ говна и немногих "жемчужин" действительно Русский Народный МИР  . И ниче себе -  собрали рассыпанное по шайкам-артелям народонаселение  и  в этом новом виде советских татар  
 дали пизды блядям иудо-западных кланов, выводя из под их господства все новые и новые народы. Кстати русскоязычная "диаспора"  в следствии этой  "антирусской диверсии" распространилась при этом далеко шире 1/6 света !

Понятийная и идеологическая Диверсия случилась позже при и после  Хру-Хру, с постепенной подменой  советско-социалистических идеалов и "религиозных предрассудков" коммунистического маркетинга  , на примитивный и антисистемный ,  нужный глобальной элите этно-нац и прочее поганое мировоззрение шкуры-обывателя. А с этий безидейной  атомизированной массой можно  уже  делать что хош, хоть под брендом "новоросс",  хоть под "великоросс" и тд.

Сегодня на Украине война против Русского Мира перешла уже из скрытой информационно-психологической в открытую форму боестолкновений с явными признаками геноцида против людей с русским мировоззрением.

Да именно так ускоряют процесс начатый в нач 90- х  , только геноцида людей с останками русского мировоззрения, осуществляемого    с ДВУХ СТОРОН общеолигархической театрализации - и с кремлевской и с киевской.

Враги, искажая смысл, пытаются представить эту войну, как войну России против Украины. Но с цивилизационно- мировоззренческой точки зрения это война западной цивилизации против Русского Мира. Запад агрессивно стремится огнем и мечом заставить людей с русским мировоззрением в Новороссии отказаться от родного языка и культуры. Но именно это по определению великого русского педагога К.Д.Ушинского является самым невыносимым для народа насилием. Вот почему жители Новороссии стали с оружием в руках отстаивать свое священное право на родное мировоззрение. Спасение их от геноцида является священной обязанностью не только России, а всего Русского Мира.

Главное звено цепи - обман , что оккупированная зона глобального олигархата под названием РФ - есть часть Русского Мира, защищающая - де русскость и ее носителей.   На самом деле все наоборот, и  большой разницы между  открытыми "бендеровскими" нападками  на русский язык и медленным подтачиванием языка и переформатированием мировоззрения глобально-рыночным маркетингом в РФ - НЕТ.
 Кроме того,  русскоязычные украинцы (как и население  РФ) отказались от русской культуры (содержащегося в ней религиозно-идейного зерна) в начале 90-х, вольно-невольно  приняв антирусскую матрицу капитализма  с его неотъемлемым   пакетом масскультового гавна.  И ниче жили себе не тужили  (исключая маленькие комсомольские группы) .

А учитывая, что передовым карательным отрядом Запада являются наследники укрофашистов Бандеры, к борьбе с этой коричневой чумой должно присоединиться все прогрессивное человечество. В год 70-летия освобождения мира от гитлеровского фашизма надо дать решительный отпор возрождению неонацизма в Европе.

Ну и типовой увод мировоззрения  аудитории от истинного фашизма глобально-рыночных кланов ТРАНСНАЦИОНАЛА в историко-аналоговые  реконструкции.  

окончание - http://9e-maya.com/index.php?topic=149.msg1037536#msg1037536

духовная война, культура, программирование, реальная политика РФ, фабрика дебилов, иллюзии, не раскачивай лодку, сущность РФ-зоны, мимикрия, подмена ценностей, идеология, антикоммунизм, духовные каратели, глобальный капитализм, историческая память, политическая реальность, стабилизация режима, война за сознание, иммитация, кремлевский режим, политтехнологии, геббельсовщина, охранители, капитализм, духовный суверенитет, РФ-зона, манипулирование, система ценностей, русская вера, матрица, будущее РФ, КПРФ, русский завет, В.И. Илюхин, рыночная зона, оккупационный маркетинг, проституция, сущность власти в РФ, говно нации, Путин, действительность, суверенитет, примеры аутизма, информационно-психологическая война, управление сознанием, евразийский вектор, рыночная рашка, мировоззрение, рыночная помойка, независимая РФ, перехват символов, развод лохов, перехват управления сознанием, разрушение исторической памяти, глобализация, вера, гауляйтеры, имиджи партиотов, наемники капитала, общество спектакля

Previous post Next post
Up