Охранник ТЦ пинает под зад протухший институт демократии личностей в пользу демократии императивов

Jun 19, 2019 02:57

Господа и дамы. Сегодня меня посетило божественное провидение. А оно согласно Вики - "В философии учение о провидении появляется с Сократом, понимавшим божество как мировой разум, действующий по идее добра".

Дак вот - я провидел - премьеры и президенты есть атавизм монархизма и пора их менять на мировой разум. Этапами. Не должен один человек определять политику или экономику. Потому на первом этапе перехода от демократии личностей к демократии императивов я предлагаю избирать 13 премьеров или президентов и пусть они голосованием определяют как решать тот или иной государственный вопрос.

Это будет как бы суд присяжных, решение которого обязательно к исполнению, а следующим этапом будет коллегиальное решение сообщества спецов по данному вопросу в сети. Когда этих спецов будут уже сотни или тысячи.

У меня и алгоритм выбора 13-ти инновационный, с уходом от личности к императивам. Надо сперва выбрать план реформ и новаций на новый срок, а уж потом под этот план выбирать 13 человек.

Оцените гениальность мысли охранника ТЦ из Перми - после выбора плана реформ 13 человек надо выбирать вслепую, ибо только так можно уйти от соло личности и перейти к соло императивов.

Выбирать 13 надо лотереей из допустим 300 человек, которых выдвинули регионы тоже на обезличенных дебатах. Тогда никакие миллиарды олигархов на пиар очередного Путина не помогут.

Хотя конечно если монополия в СМИ как у Клинтон, Меркель и у Путина, то можно и 300 человек сделать марионетками, а значит надо авторизовать сеть и выдвигать реформы через нее.

Этот алгоритм выбора будет подобием слепой дегустации вин, когда раскрученная марка не давит своим авторитетом на дегустаторов. И вот как раз тогда - сплошь и рядом в лидеры слепых дегустаций выходит самое дешевое вино.

Из чего следует, что велика вероятность, что я войду в число 13 президентов. При этом принятие решение у этих 13-ти тоже должно быть анонимным, чтобы мой авторитет как инноватора всея Руси не давил на прочих.

интернет-демократия, ем шаблоны

Previous post Next post
Up