США подписали себе приговор когда не провели Нюрнберг над коммунизмом и люстрацию в РФ

Jun 16, 2019 02:07

Господа и дамы, это не я придумал, а вот только что прочитал то, что и сам постоянно пишу - США совершили две глобальные ошибки.

1) Они смотрели как нищает народ при Ельцине и поддерживали его. А при этом имел место повтор с унижением и нищетой Германии после Первой Мировой. После Второй Мировой они были умнее и быстро сделали Германию богатой, помогая тем же планом Маршалла.

Но почему не помогли РФ этим планом и поддерживали Гитлера и Геббельса экономики РФ Ельцина и Чубайса? Чтобы потом как после Веймарской республики было легко показать на запад и США как виновников унижения РФ? Выходит Путин то во многом продукт той их политики.

2) Провели Нюрнберг над нацизмом, но не над коммунизмом, который по последствиям принес миру вреда на порядок больше. И на люстрации не настояли, отчего все КГБ вернулось к власти чуть позже. Где логика? И ладно бы это не касалось США. Но вот уже и американские аналитики через радио Свобода вещают - семя коммунизма не уничтожили и сейчас оно взошло в самих США и грозит их погубить. Вот.

Проблема в том, что в 1991 году советский коммунизм не был до конца добит и не был полностью разоблачен. Не было ни Нюрнбергского процесса над коммунизмом, не было программы декоммунизации, не было люстрации бывших коммунистов и кагэбэшников. Россия и другие посткоммунистические страны платят за это большую цену, конечно. Но и Америке это тоже не прошло даром. Люди, которые проводят сейчас коммунистические идеи, именно в силу того, что коммунизм не был разоблачен, являются сейчас кандидатами в президенты Америки и получают поддержку миллионов молодых людей. То есть это в большой степени следствие того, что советский коммунизм в конце холодной войны, когда западная демократия полностью победила, не было закончен и разоблачен. Плоды этого мы сейчас наблюдаем в Америке.


Думаете сейчас ошибки не совершат, если Путина сместят и как после Гитлера будут США десятки лет курировать все назначения, люстрацию и пропаганду? Хрен.

Они забили на Украину и терпели там с радостью режим воров Януковича и Порошенко, вместо того, чтобы сделать из Украины образец для РФ в виде России-2. Вместо этого они де-факто служили Путину, оправдывая несостоятельность Украины как государства и потворствуя политике экспансий Путина.

Потому нет на них надежды, они ушли как в 19-ом веке в свое чучхе и им плевать на все что вне США. А вот Путин наоборот - чуть ли не во все страны мира послал банды Уткина, которые не тихо на жопе сидят как 800 баз США по миру, а воюют.

Лично я согласен с Кунгуровым и нам надо лет 20 прогрессивной диктатуры. Чтобы она не стала опять Путинской? Ну да надо стараться. Но вот менять менталитет народа одним лишь приходом к власти невозможно. Суды и чиновники не станут другими. Опять всё подкупят.

Без постоянных репрессий лет 20 не обойтись.

размышления

Previous post Next post
Up