Отзыв о тест-драйве слинга-шарфа «Птички» long от Mum’s Era

May 17, 2017 04:50

Здравствуйте! Нам с моим младшим сыном Гошей посчастливилось протестировать слинг-шарф «Птички» long (цвет Гаити) от Mum's Era.




Технические характеристики шарфика: 100% хлопок, жаккардовое плетение, плотность 280 г/м2, длина 4, 7 м. Шарф двухсторонний, имеет две метки середины (по одной с каждой стороны), короткие скосы. К шарфу прилагается инструкция с подробнейшим описанием основных намоток. Инструкция мне показалась очень толковой и подробной, всё пошагово объясняется. Попробовала намотать по ней пару незнакомых до этого намоток, всё получилось, непонятных моментов не было. Единственное, в инструкции не хватило рекомендаций по уходу за слингом. Мне кажется, было бы полезно включить и их.





Порадовал приятный голубой цвет шарфа, отлично подойдет любителям джинсов. А вот рисунок, хотя и вполне милый, немного не в моём вкусе.
Сам шарфик очень плотный, совсем не рыхлый, а скорее гладкий. Но в намотке не скользкий, держит очень хорошо. Благодаря плотной ткани хорошо защитит от ветра. При этом жарким он мне не показался. Думаю, можно считать его всесезонным, может, кроме совсем-совсем жары. Понравилось, что шарф довольно компактно сворачивается, его легко взять с собой, помещается в рюкзачок или сумку. В намотке КНК при моем размере 44-46, выведенные вперед концы, завязываются только на самых кончиках.







На время тестирования нам повезло с погодой, успели захватить теплые денечки начала мая. Так что я примотала ребенка, и мы отправились встречать весну. Выбрались на несколько довольно долгих прогулок, и шарфом я осталась очень довольна. Семимесячного довольно упитанного (9 кг) младенца в КНК шарф несёт превосходно. Нагрузка распределяется отлично. Ни спина, ни плечи совершенно не устали, ничего никуда не впивается, намотка не разбалтывается, хотя ребенок и вертелся активно, и ел, и спал по пути. Всё это шарф выдержал с честью. Запаса по весу, мне кажется, еще очень много, шарф благодаря своей плотности вообще не провисает.



Мне этот слинг показался достаточно грузовозным, чтобы послужить до самого окончания слингоношения. А вот совсем-совсем новорожденного я бы, наверное, в него не посадила. Для этого шарф кажется немного жестковатым. Хотя, может, еще разносится после некоторого количества стирок. Так что считаю, что шарф подошел бы для ношения детишек примерно от 2 мес. и до слингопенсии. Он вполне может быть единственным для тех, кто как и я не болеет «шарфянкой», и ищет что-то универсальное, подходящее для разных возрастов и сезонов.
Огромная благодарность магазину «Мамы большого города» за предоставленную возможность впервые поучаствовать в тест-драйве.

2.синий/голубой цвет, тест-драйв, 1.mums era/мать-ехидна, 3. 100% хлопок, 1.отечественный производитель

Previous post Next post
Up