Дорогой Государственной Думе: не смей воевать в ущерб детям!

Dec 18, 2012 00:46


Все помнят эту фотографию? Это Антон, российский мальчик, которого в 2010 году родила суррогатная мама, а родители отказались взять. Потому что у Антона врожденное, тяжелое и неизлечимое заболевание - буллезный эпидермолиз. Это когда кожа от любого прикосновения лопается и превращается в кровавую рану.

Мальчика мои коллеги по фонду "Подари жизнь" поместили в НПЦ Солнцево, когда там еще было отделение паллиативной помощи и можно было госпитализировать детей без московской прописки. Антону помогал фонд Отказники, фонд Бэлла. Фонд "Подари жизнь" покупал бесчиленные перевязочные материалы. Не бинты и вату, как вы могли бы подумать, а повязки с серебром фирмы Хартманн. И кремы, и мази мы тоже покупали. Антону нанимали няню. Антону в России не светило ничего. От слова "совсем", как пишет Татьяна Викторовна Краснова.

В марте этого года Антона усыновили. Американцы. И увезли в США.

Дорогая Государственная Дума! Не смей воевать с американцами в ущерб своим детям. Ты сначала пристрой всех детей. Достойно и правильно пристрой. В семьи, а не в хлев. А потом уже на войну собирайся.

Я 15 декабря на Лубянку не ходила, но за Антона я на улицу выйду, можешь быть спокойна.

Твоя всегда, КЧ.
Previous post Next post
Up