Схема реконструкции по-крупному

Aug 19, 2019 11:28

Я слишком часто необоснованно кричал "Эврика!", чтобы опять в это вляпаться, но подвижка налицо. Черновая таблица под катом, а ниже таблицы коротко дополню.
.


.
Еще одним мощным подтверждением служат годовые кольца сибирского кедра. Скан великолепен, пост по теме здесь:
https://chispa1707.livejournal.com/2869972.html
Хронология ужимается в среднем в 19,3 раза и еще раз примерно в 2,5 раза. Понимаю, что это очень радикально, однако на сегодня сверочные события становятся на свои места как влитые. Я такого еще не видел.
Отдельный разговор - сдвиги 19 века: в 41 год, в 59 лет, в 18 лет... Все они остаются в силе, просто их использовали, чтобы заполнить образовавшуюся после отброса событий в прошлое лакуну в периоде 1780-1835 гг., и они имеют свои собственные закономерности.
.
Мне сейчас желательны строгие математические (точнее, календарно-счетные) доказательства, и на это уйдет время, но - повторюсь - я такой тотальной стройности пока еще не видел. Масса вторичной информации типа визита Бельцони в Египет и идентификации города-порта Береника становится объяснимой.
.
Напомню, что базовым условием для появления удлиненной хронологии послужил переход с восьмеричной системы счета на десятичную. Все остальное - производные.

Счет, Календарь, 8200

Previous post Next post
Up