Девять неизвестных на картах Иллюминатов. Часть 2.

Jul 16, 2012 14:15


Хочу сразу оговориться, что я не собираюсь утверждать, что имеется точное соответствие карт иллюминатов реальному разделению Единого Знания на 9 частей в строгом соответствии с этими картами. Скорее через карты я пытаюсь попробовать нащупать эти 9 областей знания. Возможно, не всегда удачно.
Третья карта иллюминатов, которую мы рассмотрим называется «Общество Дискордиан». Любой интересующийся смыслом слова «Дискордиан» без труда обнаружит, что связано это слово с понятием Хаоса. А само это «общество» является некоей внешне забавной версией религиозного поклонения Хаосу и его богине Эриде.  Но как только мы отвлечемся от конкретики, то сразу же поймем глубину и огромное значение этой области знаний.



Любой, кто смог бы в точности и деталях представить себе взаимосвязь Хаоса, Порядка и Энтропии, обрел бы колоссальное могущество.
Возможно ли, что таковые имеются на самом деле? А почему бы и нет. Мы все являемся свидетелями того, что проявившаяся относительно недавно на поверхности теория «управляемого хаоса», будучи принятой на вооружение стратегами США, уже оказало на современное состояние мира огромное влияние. Ведь по своей сути именно взаимодействие хаоса и упорядоченных структур предопределяет смерть старого порядка и рождение нового. Причем, новый порядок рождается за счет связывания свободной энергии хаоса, которая образовалась при разрушении старых упорядоченных структур. Внешне на уровне абстрактной логики все выглядит довольно элементарно. Но есть один ключевой момент, без знания которого любой процесс подобного рода будет проистекать на наших глазах, но без нашего контроля. Это способность улавливать, контролировать и направлять в нужное русло энергию Хаоса. Поистине этот раздел всеобщего знания можно считать наиболее ключевым. А потому неудивительно, что именно эта сфера в конспирологии до сих пор остается наименее открывшейся. Все видят проявление этих сил, но никто не понимает, кто за этим стоит и что можно этому противопоставить. Самое интересное (подробнее об этом будет ниже), что все 9 Неизвестны находятся между собой в двойственном состоянии единства-войны. С одной стороны, все ведут человеческую цивилизацию к одному и тому же финалу, с другой, у меня складывается впечатление. Что для каждого из них его роль и влияние на финальный процесс имеют большую личностную мотивацию, заставляющую постоянно вставлять друг другу «палки в колеса». Например (из уже рассмотренных карт), БИ стремятся уменьшить влияние ГЦ в финансово-экономической сфере, отрывая деньги от золота. Те, в свою очередь, подрывают основы функционирования «бумажной денежной системы». Но они оба стремятся выстроить некий удобных для их власти порядок, который тут же пытается разрушить  ОД, поскольку лучше всех знает, как из свободной энергии Хаоса строить что-то новое (разумеется, по собственным лекалам). Из известных нам властных фигур (могу ошибаться) я бы связал Эту "ветвь власти" с Рокфеллерами. Как-то именно с этой группой ассоциируется у меня Хаос. Области Знания - Искусство. Инструменты управления - всевозможные общественные организации типа "Грин-пис", "антиглобалистов" и им подобные.

Следующая карта, которая без сомнения имеет четкое указание в своем названии на специальную область Знания, это Шангри-Ла. Само это название вымышленное и впервые появившееся в 1933 г в новелле писателя-фантаста Джеймса Хилтона «Потерянный горизонт».

Однако, оно совершенно четко указывает на гораздо более известное мифическое название тайной страны Шамбала, являясь ее литературной аллегорией. Если рассмотреть информацию, связанную с Шамбалой, то можно выделить следующее:
  • Место расположения - Тибет (ныне входит в юрисдикцию Китая);
  • Место, откуда к людям периодически исходят Будды для передачи определенной порции Знаний о Мироздании;
  • Место, которое одно из немногих сохранилось в первозданном виде со времен Потопа (не было затопленным);
  • Место, где находится священная гора Кайлас, которая по Ведической традиции является резиденцией Шивы, Бога присматривающего за миром Земли во время ночи Сварога.
  • Место, где по мнению некоторых мистиков (Блаватская), находится штаб-квартира Великого Белого Братства, хранящего знания прошлых цивилизаций и где перед решающей битвой «добра со злом» должен родиться грядущий Мессия - аватар Вишну.
  • Место, откуда Гитлеру во время экспедиций на Тибет были переданы ряд сакральных знаний о технологиях арийских предков, которыми он к счастью не успел воспользоваться, хотя был к этому довольно близок.
  • Место, где по свидетельству российского ученого-исследователя Эрнста Мулдашева, в глубоких запечатанных пещерах до сих пор в состоянии глубочайшей медитации (самати) живы некоторые представители дочеловеческих цивилизаций Атлантов и Лемурийцев.

Не хочу вдаваться в подробности, сколько здесь вымысла, а сколько истины. Не знаю. Но дыма без огня не бывает. И сакральный характер этой области признан по сути всеми религиями мира. На Тибете по преданиям немало времени провел и Христос до своего 30-летия. Если хотя бы часть сказанного выше верна, то мы имеем дело с таким разделом Всеобщего Знания, как устройство Мироздания и Ведание Божественных законов Вселенной. С учетом сказанного, я бы отнес к этому же и все существующие сегодня мировые религии Христианство, Буддизм, Ислам и Иудаизм. Отсюда в руках этого нашего «неизвестного" сосредоточена огромная духовная власть над миллиардами людей, подкрепленная не менее впечатляющей административной структурой. В эту группу из наиболее часто упоминаемых  претендентов на Игроков первого уровня можно отнести Ватикан. Впрочем, как и остальные Церкви.

Продолжение следует …..

МОЕ, Мировая закулиса

Previous post Next post
Up