Вентспилс

Aug 13, 2019 20:21

Если начинаешь гнобить латыша о том, как у них все хреново, то услышишь в ответ: "А зато у нас в Вентспилсе мэр хороший!" - и это аргумент, о да. Захотелось проверить.

И вы знаете, оказалось, что действительно городок-то милый, цветущий и мычащий. О последнем поговорим потом, а пока наслаждайтесь, выберу самое:


Read more... )

робкое мое, фото, путешествия, санкции, прибалтика

Leave a comment

Comments 14

old_v0rchun August 23 2019, 21:19:36 UTC
Бывалс я в Вентспилсе в 96-мс годус. Тогда он был гораздо гаже. Сейчас - приятно посмотреть.
Сколько нашего металла прошло через Вентспилсский порт - жуть.

ПС. В 96-м на дорогах Латвии ещё продавали свежайшую копчёную рыбу.

Reply

chertovka_ja August 24 2019, 19:38:44 UTC
Сейчас на дорогах ничего не продают. Хорошо это или плохо, другой вопрос, потому как не продают от слова "совсем нечего поесть". Через всю Эстонию можно проехать, не солоно хлебавши, реально голодно, мы же не едим гамбургеры на заправках.

Reply


bo_czui September 7 2019, 11:14:36 UTC
Хороший городок, наверное и правда мэр толковый. Вот липы немного жалко, зря постригли - это дерево вольное, ему бы быть раскидистым и благоухать мёдом. Говорят, в нём суть женщины: мягкая и сладкая сила.

Reply

chertovka_ja September 12 2019, 12:27:01 UTC
Липы растут раскидисто, это верно. А с учетом балтийских ветров еще и взлохмаченно. А это центральная...чуть не сказала- магистраль! ))) ну улица. И вот такая "укладка прически" позволяет видеть от-до. Ну не знаю, короче, мне даже стрижка понравилась, а сын недавно съездил- ворчал.

Reply


Leave a comment

Up