Эстонская школа

Feb 14, 2018 22:59

Зашла в школу, обычную школу Таллина, погуляла в пред-дверии )) Это раздевалка, сразу на входе. Заходи, выбирай, давай до свидания. Шучу.




Шкафчики маловаты, а школяры бардачны, как школяры во всем мире. Для верхней одежды- плечики, а кто-то комкает куртку, втискивая в шкаф.




Вот тут я нашла нехилый айфон, отнесла вахтеру. Тот записал номер шкафчика и поворчал, что опять.




БабДуся, уборщица. Снова шучу. Что-то я прям в ударе сегодня! ))




Умывальники без начальника Мойдодыра.




Это гимназия им. Августа Густава, якобы с тышача шастнадцатого...ну вы поняли...года. На самом деле, беспезды, здание выстроено в сталинские годы, как и весь этот квартал. Реновировано сегодня. От той хатыночки, что, быть может, и была где-то тут в качестве школы XVII века, не осталось и пыли веков.




О, а это славный выпускник гимназии, физик Георг Рихман. Правда, он академик Петербуржской АН, но то таке. Вы же понимаете в свете грядущего аж столетия государственности Эстонии? Ну и всё. Молния, ударившая в голову чуваку, - это эстонский юмор, не обращайте внимания. Не одна я в ударе.




А дальше- . Раздаточная. Судя по количеству, таки ассортимент и выбор. Но вечер и пусто в школе, только мои каблучки цокают по паркету.




Едят почему-то спиной к поварам, уппс?




Если поднять голову, то можно обнаружить, что стоим мы с вами в середине вырезанного квадрата, а по всем этажам стеклянные ограждения, и там классы.




Буфет: йогурты, лимонады, кофе. Наверное, и выпечка здесь же. Это за деньги уже. Обед школьникам бесплатно, а это бонус, это уже сами.




Мороженое.




Внезапно- рояль! В столовой-то чего? Может, у них там тапер приглашается, наигрывает себе "Конфетки-бараночки" для пущего аппетиту? ))




А вообще прикольно, да. В следующий раз классы покажу.

робкое мое, фото, прибалтика

Previous post Next post
Up