Падучая

Oct 09, 2014 22:25

Напала на Ленку падучая. В смысле куда посмотрит- туда и падает, туда и падает. Ну да, опять навернулась со всей дури. Лежала, притворяясь обвислыми часами Дали, сливаясь с конфигурацией ступенек. По дому снова пронеслось: маааатьматьмать... Видимо, пора сдаваться с потрохами. Так уже однажды было. Вестибулярка сбоит, сцуко.

А было дело, значитцца, так:

Проснулась, повернула голову, а на меня в пике потолок идет. Страааааааааашно, аж жуть. В башке творог, ходить не могу, куда посмотрю- туда и! И вот повезли меня, тряпочку, к докторице. Не знаю, как оно там у вас, а у нас же американская система семейных врачей. То есть что бы у тебя ни случилось, именно этот, якобы универсал и земский доктор (а на деле недоучка-троечница, не попавшая в Швецию или Норвегию) решает: что ж такое стряслось? может, уже градусник поставить? или, может, даже анализ крови?!! Например, если это как со мной.У нас, чтоб вы знали, все лекарства- по рецептам. Даже анальгин.А цитрамон, валокардин- запрещены в ЕС.

И вот завели меня под белы рученьки, на табуретку усадили, на цыпочках вытекли. Тччччч, Чапай думу думать будет.
- Ну? Сто слусилось?
- Понимаете, доктор...мммммм... у меня такое нелепое ощущение, будто бы я перманентно падаю в обморок.
Пауза. Пауза. Долгая пауза.
Сижу и губы кусаю: "Господи, вот кто тебя за язык тянул, а? какое, на, "перманентно"? она же эстонка, что там за "перманентно"???
Пауза. Пауза. Долгая пауза. И:
- А сто такое "оооопморок"?
Ёёёёёёёёёё!!! А я боялась, что она "перманентно" недопоняла. Дальше- больше.
- Доктор, понимаете, мне бы томографию мозга сделать, а? а направление дает только невропатолог, а вот направление к невропатологу- Вы, доктор. Дайте, доктор?
- Засем? Вы нервная?
- Доктор, понимаете, томографию мозга надо бы, а то обмо...ммммм...потеря сознания. Я падаю, доктор.
- То есть нервная?
- Доктор, а еще дайте направление к ЛОРу. Пожалуйста.
- Но ЛОР- это зе ухо-горло-нось.
- Видите ли, доктор, мне неловко это говорить, но вестибулярный аппарат находится в среднем ухе.
- Даааааааааааа???

Такая медицина. Такая страна.
В тот раз все закончилось благополучно. В том смысле, что умница-невропатолог вытаращилась в анализ крови, нервно сглотнула, спросила зачем-то, кто у меня доктор, услышала емкий ответ "дура", хмыкнула и быстро-быстро выписала антибиотик. Ибо бушевало уже нехилое воспаление, вестибулярка сходила с ума. Так и летела в Барселону, помнится, с горстью таблеток. Ничего. Тогда всё обошлось- обойдется и сейчас.

Берегите себя.

прибалтика, глупость не знает границ, про меня

Previous post Next post
Up