Американская империя - глобальный ВИЧ

Oct 18, 2019 08:00

Иногда даже с американским холуем кое в чем можно согласиться:


Read more... )

война, американская империя, власть и общество, история, пятая колонна, анализ

Leave a comment

Comments 12

alexzgr1970 October 18 2019, 05:53:00 UTC
А ковровые бомбардировки Ракки(именно авиация США Ракку уничтожила)?

Reply


nabbla1 October 18 2019, 06:07:09 UTC
Мне недавно на ютубе доказывали, что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки СПАСЛА ЯПОНИЮ, потому как в противном случае они вели бы войну до последнего японца, ибо психи те ещё.

Я возразил, что оправдывать реальные 100 000 смертей гражданского населения некими "воображаемыми" несколько неправильно, и японцы всё-таки не роботы. Они могут быть преданы своему императору, но жить-то всё-таки хочется, и в общем-то и перед бомбардировкой их боевой дух был основательно подорван, хрена с два они бы сражались на смерть. На что последовал ответ "значит, вы поддерживаете геноцид? Так и запишем!"

Так что с той стороны океана всерьёз уверовали в гуманитарные бомбардировки.

Reply

nikoberg October 18 2019, 18:05:11 UTC
Американцы утверждают, что японцы - сумасшедшие фанатики и в плен не сдаются. Между тем нашим японцы сдавались тысячами. Можете догадаться, почему? Да просто американцы не брали их в плен. достаточно глянуть американские фильмы - они это не стесняясь показывают.

Рекомендую "Пасифик" глянуть. Расстреливают с хохотком. Добивают раненых. Ну и как такое оправдать? да вот так - японцы дикие звери. нелюдь.

Хотя если знаешь, что тебя, раненого, со смешками и развлекаясь добьют, веселясь от таоих мучений - сам подорвешься, потому как выбора нету.

Reply


marat2012 October 18 2019, 06:08:50 UTC
Дельный пост.
Картинки Вы подбирать умеете...
но в первую сотню форбс Вам уж точно не попасть теперь.

Слёзы капают, поверите ли
! )

Reply


aaq7 October 18 2019, 15:28:41 UTC
Хорошая статья. И фото.

"главное, куда пристроить своего конкретного сынка, а геополитика и порабощение всего мира - это уже на втором плане"
Вот даже не знаю, хорошо это или плохо.
С одной стороны, возникает некая непредсказуемость "наших западных партнёров". Трудно угадать, чего хочет очередной сынок.
С другой стороны, идиотизм и краткосрочность целей позволяют у них выигрывать. Например, война МО США (курды) против ЦРУ США (ИГ) принесла в результате отличные дивиденды.
А вот если в руководстве США найдётся кто-то, кто заткнёт этих сынков под шконку и примется за дело всерьёз...

Reply

chern_molnija October 19 2019, 04:29:53 UTC
Ну не просто же так в США президента каждые 4 года меняют, а всё время правления за ним шпионят больше, чем за иностранцами, и грозят импичментом. Пусть только попробует взяться за них всерьез... "Глубинное государство" заботится о сохранении своего "глубинного образа жизни" - с сынками в правлениях компаний порабощенных стран, узаконенной коррупцией под названием "лоббирование" и прочим.

Но есть некоторая надежда на усиливающуюся грызню между группировками демократов и республиканцев, у каждой из которых свои сынки и которым всё мало.

Reply


ext_3806835 October 18 2019, 17:04:26 UTC
Верхнее фото Дрезден?

Reply


Leave a comment

Up