...и деэлектрификация всей страны

Jan 17, 2019 22:17

Свершилось. Понижающее развитие РФ (России Феодальной) вышло на следующий этап. Деиндустриализация - это уже большей частью пройденный этап. Теперь пришла очередь деэлектрификации.

Чубайс возмутился тем, что электроэнергии в РФ потребляют на душу населения больше, чем в странах Африки. Поэтому для промышленно развитых регионов уже в этом году запланирован рост тарифов за электроэнергию для промышленных предприятий на 18%, и далее по 7-9% каждый год до 2022 года включительно. Т.е. к 2023 году электроэнергия подорожает примерно на 40-50% (с учётом инфляции, которая обязательно ускорит рост тарифов).

Что это означает? Это означает банкротство всех энергоёмких отраслей промышленности. И в первую очередь - алюминиевой промышленности. Если учесть, что она почти вся была подмята Дерипаской, а теперь его активы управляются из-за бугра, банкротство этих заводов идеально совпадает с уже классической политикой разрушения заводов. Пример - все страны соцлагеря, да и многие заводы у нас, когда чужому хозяину выгоднее закрыть свой новый актив, а освободившийся рынок переориентировать на собственные производства.

Одновременно с закрытием заводов начнётся воровство электроэнергии в промышленных масштабах. И подключения малых предприятий и маленьких заводиков по тарифам населения. Для борьбы с этим, и это абсолютно логично, тарифы на электроэнергию для населения также скачком поднимутся на 30-40%. Причём социальную норму и её тариф не тронут (разве что норму урежут), а что выше - году этак в 21-м обложат по полной программе. Далее, года с 23-го, начнётся кризис неплатежей уже населения за новые тарифы. Бороться с этим будут отключением от сетей. Думаю, году к 30-му большая часть страны останется без электричества (а газ и так далеко не везде есть). Гнилые ветки - вот будущий удел дорогих россиян, ибо всё остальное (баллоны с газом, аккумуляторы, дрова) за большие деньги только.

При этом при всём генерация никуда не денется, а значит РФ начнёт в большом объёме продавать электроэнергию за границу. И это не может не радовать - не одной нефтегазовой игрой жива будет РФ!

Движение вперёд в глубь веков этим, конечно, не ограничится. После ликвидации последних достижений октября, придёт очередь ликвидации последствий февраля. А значит не позднее 35-го года в России Феодальной будет восстановлена монархия. И откроются радужные перспективы - как раз к столетию скорбной даты вернут крепостное право.

Какая красота и благолепие настанут!
А нам, ныне живущим, об этом беспокоиться не надо - всё равно 70% не доживут. Ибо не впишутся в рынок.
Previous post Next post
Up