Короткой строкой

Jun 03, 2020 16:24

Давно ничего не пиала - про "Небожителей" все рассказала, а больше ничего на целый пост не набирается. Значит, возвращаюсь к любимому жанру: короткой строкой ( Read more... )

работа, планы, поездки, творчество, путешествия

Leave a comment

Comments 32

jerzy_kovalskiy June 3 2020, 14:44:10 UTC
У нас пока открыли прогулки вокруг дома в масках и перчатках. И что-то я поняла, что гулять-то я не хочу уже 0.0 Точнее, хочу, но не ради процесса, а в качестве мероприятия - чтобы и в хипстерский фудкорт зайти, и в киношечку, и в какой-нибудь особый красивый дальний парк. А если нет - то и не надо. Вообще, боюсь, моя жизнь уже не будет прежней с тех пор, как я поняла, что мне в любое время дня и ночи доставят еду, сидр и бомбы для ванны из любимых ресторанов\магазинов...

С отпуском продолжаю прощаться:) Брать его в таких условиях неохота, потому что что я буду делать? Смотреть дорамки и писать буковки? Ну я и так это могу, хоть и не весь день.

Чувство анти-гордость - о да! Но как-то так уже привыкаешь к статистике, просмотрам, лайкам (их мало, но есть!), что хочется замутить уже что-то следующее по любимым Небожителям:)) Ну, у всех свои безумные хобби на карантине, что поделаешь...

Reply

chantfleuri June 3 2020, 15:41:25 UTC
Может, потому и не хочется, что в маске, перчатках и вокруг дома? Мне и на карантине хотелось, но чтобы кругом природа, красиво и много километров ножками. По кино я как-то вообще не скучаю, кстати 0.0 Но я туда и так редко ходила. Хотя, кажется, кинотеатры у нас тоже скоро откроют...

Вообще, боюсь, моя жизнь уже не будет прежней с тех пор, как я поняла, что мне в любое время дня и ночи доставят еду, сидр и бомбы для ванны из любимых ресторанов\магазинов...
В Москве сфера доставок работает сиииильно лучше, чем в Европе :( Точнее, как раз соли для ванн (у меня сейчас "Прогулка в лесу", ощущение, что я купаюсь в пихте), одежду и всякое такое прочее почта хорошо доставляет, а вот еда ограничена только супермаркетом. И доставка готовой еды только по нашему району и далеко не из все мест - в общем, с этим грустно. Но теперь уже можно везде ходить, хотя я этим не то, чтобы активно пользуюсь.

Брать его в таких условиях неохота, потому что что я буду делать? Смотреть дорамки и писать буковки? Ну я и так это могу, хоть и не весь день.Это ( ... )

Reply

jerzy_kovalskiy June 4 2020, 06:52:28 UTC
Привыкаешь вообще! :)

Московские рестораны довольно быстро приспособились работать на доставку, причем даже маленькие и хипстерские. А что делать? Так всем лучше. Курьерами работают официанты - ну, как бы логично, разносят заказанную еду, просто от кухни идти ооочень далеко. Так приятно видеть симпатичных ухоженных мальчиков у себя на пороге, которые еще и пожрать приносят:)
Хотя, конечно, до моего района тоже не все любимые рестораны дотягиваются.

Завещаю тебе думать над Пэй Мином:)) Думаю, если он все же дозреет как следует, то никакое гулять не пересилит вдохновение.

Reply

chantfleuri June 4 2020, 07:12:31 UTC
Дааа, хорошо вам в этом плане :)) У нас тоже многие работали, но в целом масштаб меньше и доставляют обычно только по своему району. А у меня не самый рестоарнный район, так что я в основном суши заказывала :))

Завещаю тебе думать над Пэй Мином:))
Ыхыхы, я думаю над бифлифом, оно само!! Но все равно лениво думаю. Больше думаю, что надо сделать уже волевое усилие и написать пару страниц в оридж - там я хотя бы знаю, что писать, надо просто буковки набрать.

Reply


dthnth June 3 2020, 16:41:26 UTC
дорога к морю - поразительно напоминает место из фильма "Достучаться до небес", когда они наконец доехали до моря.

Reply

chantfleuri June 3 2020, 17:14:20 UTC
Да, кстати, похоже!

Reply


f_u_c_h_s_i_a June 3 2020, 17:20:39 UTC
У нас май выдался не только карантином, а и фиговейшей погодой, такой холодрыги я не помню лет... много! И лето какое-то ни разу не лето, обычно уже давно можно купаться и вообще, а тут и к теплу не попасть, и неизвестно когда откроют, и за окном дождь и дождь и бры)
Меня уже дорамы в 70 серий не пугают вообще в таких нечеловеческих условиях)) Скоро корни пущу )) Тащи в общем пост про дорамы, актуальненько!))

Reply

chantfleuri June 3 2020, 17:25:28 UTC
У меня родители на даче тоже страдают, что холодно! У нас не жарко, но в принципе терпимо, без дождей. Сейчас вот даже несколько теплых дней выдали )

Хаха, ну я по-моему не успеваю смотреть так много, как вы:( Я еще и Небожителей читаю... и пишу... ыыы....

Reply

f_u_c_h_s_i_a June 3 2020, 17:32:03 UTC
Ага, мы еще тут так обсуждали как же мы доберемся до озера если транспорт не пустят, далековато пешком пилить (хотя если напрячься можно). Кто бы мог подумать что транспорт-то пустят, но ни одного выходного с хорошей погодой не будет уже незнамо сколько))

Ну надо качество, а не количество)) У меня настолько полного погружения в Небожителей не случилось все же, я количеством пока набираю. Скоро опять искать что бы посмотреть в настроение)) Хочу уже корейщины и чтоб всеумерли))

Reply

chantfleuri June 3 2020, 17:34:50 UTC
Погода такая специальная, карантинная :)

Хочу уже корейщины и чтоб всеумерли))
Бггг, у меня есть одна дорама, идеально соответствующая требованию, но она про современность. За историчкой я теперь к китайцам хожу, корейцы ничем новым не радуют :(

Reply


melanyja June 3 2020, 21:03:43 UTC
Море - так хочется!

Reply

chantfleuri June 4 2020, 07:05:26 UTC
Хочется еще и теплое :)

Reply


_ninelives_ June 5 2020, 03:49:21 UTC
А говорили, из-за кризиса никто не будет ездить. Ага, щас! Балтийское море прекрасно :-) Не про эти ли места я читала, что белый песок там завозной?

Мы работаем очно и в своем городе ограничения почти не почувствовали (формально они есть, но все гуляли и гуляют - не в парке, так по лесу). Удалёнку настроили, и если сперва она меня радовала, то теперь работы стало 24/7 ("Х звонил, надо срочно! Ты же можешь подключиться!"). Вдобавок у нас опять сменился гендиректор, да и то, чем я занимаюсь, перестало нравиться. Потихоньку смотрю вакансии. Вот отгуляю сдвинутые на осень отпуска...

Reply

chantfleuri June 5 2020, 07:18:19 UTC
В Германии никто такого не говорил )) Чтобы немцы - и никуда не ездили? Да щас!
Нет, песок свой родной, насколько я знаю.

У меня работа строго в мои рабочие часы, потому что потом я выключаю комп и меня как бы нет :) А по личным мобильным у нас звонить не принято. Новую работу я хотела начать искать в начале марта, но теперь все сдвинулось. И у нас все же кризис, сейчас некоторые компании поувольняли сотрудников, не лучшее время для поисков :(

Reply

wolfswarte June 5 2020, 16:31:19 UTC
Иногда намывают песок и на Балтике, зависит от того, как пляж пережил зимние штурмы. Иногда от пляжа ничего не остается. :( Про данный пляж в Бинце ничего не скажу, не знаю.

Reply

jerzy_kovalskiy June 6 2020, 06:22:56 UTC
"Х звонил, надо срочно! Ты же можешь подключиться!"
Ох, я боялась, что у меня так и будет. Но нет, коллеги молодцы, соблюдают work\life balance.

Reply


Leave a comment

Up