Игрушка с вопросами

Nov 14, 2019 10:15

... потому что не все же писать длиннющие посты и отчеты о поездках :)

Вопросы от black_queen:

Корея или Япония

И сразу началось со сложного :) Не могу выбрать! Была и там, и там, и в оба места хочу вернуться. Япония - более странная, непонятная, мистическая, с непостижимым менталитетом. Вся такая загадочная и инопланетная. С очень вкусной едой и странными порядками. Корея на ее фоне - уютная, как бабушкина дача, теплая, более громкая, более вкусно-пахнущая, и как-то... попроще. И понятнее. Оттого и находиться в ней проще. В Корею даже попасть проще - не нужна виза. И цены ниже. Но сложности Японии только делают ее интереснее!
Но с Кореей у меня есть связка через дорамы, а с Японией через аниме - нет.
Язык? - по звучанию японский, по написанию корейский.
Кимоно или ханбок? Кимоно интереснее, ханбок носить проще, а вообще одежда времен Корё и Силлы, пожалуйста :)
Природа? В Японии разнообразнее, от Хоккайдо до Окинавы, но в Корее горы, и я попала на такую красивую осень...
Еда? И та, и другая прекрасна! Пожалуй, в Японии больше разнообразия, но как можно отказаться от корейского мяса на гриле с сотней закусочек?
Куда дальше? На Кюсю и в Пусан!
В общем, нет ответа :)

книги или фильмы

А вот что-то ни то, ни другое.
Книг я сейчас читаю непростительно мало - потому что очень часто мне попадается что-то такое, что хочется бросить сразу же, потому что скучно и вообще. И потому что лень искать среди огромного количества то, что понравится по всем критериям. Но если попадаю на хорошую книгу - то это настоящая находка! Тогда - определенно книга.
Фильмы тоже. Я понимаю, что за 2 часа можно успеть рассказать хорошую историю, но мне этого мало по времени и погружению. То есть если фильм понравился, то хочется еще больше про этот мир, героев и их приключения.
Так что мой выбор - сериалы :)

Кирк или Пикард

Тут однозначно Пикард.
Я не особо люблю ТОС и тем более ребут, а уж в них - и вовсе не люблю Кирка. Особенно Шаттнера. В ТОСе есть хорошие моменты, их много, но они все для меня не про Кирка. А Пикард - любимый или один из любимых капитанов, тот, под чьем командованем мне бы хотелось летать. Идеал или почти идеал. И я очень-очень-очень рада, что с ним будет еще один сериал, который расскажет о том, что же было с ним (с другими, и со всем миром Стар трека) после окончания сериала и фильмов. Сериалу про Кирка я бы вообще не радовалась.

платья или брюки

Ношу я чаще брюки - потому что удобно, практично и не холодно (последнее самое главное :)), но, наверное, если выбирать абстрактно, то платья в контексте себя мне нравятся больше. Мне кажется, они мне идут и хорошо вписываются в мой стиль. И я себя в них ощущаю как-то по-другому, особенно когда это мой любимый фасон - длинные, свободные, разлетающиеся. Почему-то в теплых шерстяных зимних платьев такого ощущения нет, вот странно! Наверное, потому что к платьям должен еще и берег моря прилагаться.
В общем, пусть будет так - летом платья, зимой брюки.

прошлое или будущее

Лет 10 назад я бы сказала, что, определенно, прошлое. Викторианщина, Австро-Венгрия, вотэтовсе. И это даже несмотря на мою любовь к Стар треку и прочему Масс Эффекту. Но что-то чем дальше, тем будущее становится мне более интересным. И в рамках научной фантастики, и в рамках развития современных технологий. Про историю интересно читать и смотреть, но будущее больше вдохновляет и дает надежды. А еще я очень радуюсь, когда "будущее" появляется уже сейчас - в новых изобретениях, медицине, технологиях, космических открытиях и даже просто мелочах, которые делают жизнь удобнее. С этим я чаще сталкиваюсь в Азии, чем в Европе, и каждый раз сердце замирает от возможности прикоснуться к чему-то из пока-еще-не-совсем-нашего мира.

Кто-нибудь хочет продолжить? Могу задать вопросы, могу ответить на ваши :)

игры, флешмоб

Previous post Next post
Up