Руслан Бальбек отреагировал на эстонскую резолюции «Об исторической памяти и фальсификации истории»

Feb 20, 2020 16:42


В Росси не оставили без внимания принятие парламентом Эстонии резолюции «Об исторической памяти и фальсификации истории». В документе говорят о том, что «Россия отрицает ответственность советской власти за начало Второй мировой войны и пытается переписать историю».



Согласно тексту резолюции, эстонский парламент разделят взгляды польских властей и других европейских государств, считающих, что Вторая мировая война началась в результате подписания пакта Молотова - Риббентропа.

По мнению депутата Государственной думы РФ Руслана Бальбека, подобная трактовка оскорбляет тех, кто ценной бесчисленных потерь избавлял Европу от фашизма.

«Вопиющее оскорбление для тех, кто воевал против фашистской Германии, чтобы избавить весь мир от ужасов нацизма. Сегодня парламент Эстонии принял исторически несправедливую резолюцию», - подчеркнул Бальбек.

Депутат заявил, что Россия непременно отреагирует на попытки эстонских властей осквернить память воинов Красной армии, манипулируя историческими фактами. Кроме того, он отметил, что многие граждане Эстонии не сходятся во мнении с парламентариями.

«Бесполезно увещевать или что-то доказывать тем людям, которые голосовали за этот документ. Мы должны на подобные выпады отвечать политически жёстко. Я уверен, что не весь народ Эстонии разделяет подобные взгляды, есть те, кто хочет узнать правду», - подытожил Руслан Бальбек.
Previous post Next post
Up