Горячие новинки_2

Sep 16, 2019 16:11

Сразу несколько новых продуктов для отечественных стрелков-практиков.

Во-первых - это анонс серийного варианта спортивного карабина от Ковровцев

Read more... )

спорт, ipsc, стрельба, оружие

Leave a comment

Comments 4

ohotnik1975 September 16 2019, 13:21:29 UTC
Согласен, с вышенаписанным

Reply

cevep150 September 16 2019, 13:28:02 UTC
да, самое важное - цены на гражданский АЕК озвучивали в широком диапазоне и разные люди. Но ниже 150 я не слышал 🙈 Официально пока информации нет.
При таком раскладе тактикам такая игрушка тоже ни в дугу.

Reply

poruchik72 September 16 2019, 15:02:45 UTC
По карабасу - вроде и хорошо, что хоть что-то новое на рынок выводят, но как-то грустно... Я тоже не совсем понимаю ЦА этого карабина. Опять же, если он будет стоить, пускай, сотку (дороже - это просто уже ни в какие ворота!!!). Какой у него ресурс? Будут ли в наличии з/части для "часов с кукушкой"? Какой ствол, сколько он проживет? Боюсь, что "не взлетит", как и СР1...
Патроны... Спортсменам они точно нахер не нужны, по крайней мере вменяемым :) Но буду рад ошибиться и буду только приветствовать новых стрелков на соревнованиях! Надо было эти патроны обозвать "охотничьи моЩные!", тогда их разобрали бы в миг. Ну а чО, приныкать на случай встречи с ведмедем, БП и т.п. ситуаций ))) Опять же, покрытие пули заставит, думаю, отказаться от их покупки спортсменов, т.к. опыт с тульской оцинковкой в .223 калибре был очень негативным...

Reply

cevep150 September 16 2019, 15:16:49 UTC
новое на рынке - хорошо. Но новая модель карабина не равно хороший карабин (это я сейчас ввинтил отсылку на Генри Форда, который ответил на вопрос какой автомобиль лучший: " Лучший автомобиль - новый автомобиль!")
С ЗИП будет засада - гарантированно. Если на Сайгу9 (читай - Витязь, гораздо более распространенный чем АЕК545) не найти нужного, то тут...без вариантов.

На медведей, лосей, кабанов и зомби я бы брал экспансивку 😉 В лаке и с омедненной пулькой. Цинк он сырости не любит (покрывается белым окислом довольно абразивным), можно поиметь проблемы в самый нужный момент.

Reply


Leave a comment

Up