Вечно молодой ценитель женской красоты

Sep 28, 2017 11:03


Даже такие позитивные люди, как Хью Хефнер умирают. Этот человек навсегда останется в памяти миллионов людей человеко-легендой, который не только заработал свои миллионы, но и построил свою империю Playboy, о таком бизнесе мечтали миллионы мужчин. Созданный им креативный и оригинальный логотип с кроличьей головой в галстуке бабочке, известен всему миру.


Открытие своего оригинального бизнеса он начал с 9 000 долларов, тысячу из которых ему дала его мать, а остальные 8 000 вложили инвесторы. У Хефнера оказался меткий глаз. Для создания обложки первого выпуска журнала бизнесмен выбрал не кого-нибудь, а одну из самых популярных киноактрис, второй половины ХХ века. Чтиво с Мэрилин Монро на заглавной странице вышло в декабре 1953 года, его тираж составил 70 000 экземпляров.


При создании логотипа для своей будущей империи Хью проявил нотку оригинальности и эрудиции.
Кстати , Хефнер отличался высоким уровнем интеллекта, его IQ равен 152. В мире не так много настолько эрудированных людей.



В кролике, представляющего логотип Playboy, есть двойной смысл: с одной стороны - это любвеобильное животное, а с другой - серьезный джентльмен в строгой бабочке.

Он дожил до преклонного возраста в 91 год, но не переставал радоваться жизни которую любил.
Умер спокойно в своём доме в Лос-Анджелесе и от естественных причин.

Хью Хефнер, playboy, поговорить

Previous post Next post
Up