Кровавая достопримечательность.

Sep 15, 2017 19:00


Попали мы в Колизей, абсолютно случайно. В это день, над Римом шел небольшой и противный дождь. Очереди в него огромны и бывает, что огибают несколько раз здание. Второй раз, я в него точно не пойду. Место кровавых зрелищ, где погибло много людей и животных.


Это грандиозное чудо инженерной мысли, всё таки стоит посетить однажды. Мы так многого не знаем о нём.
Очередь снаружи, была всего-то метров сто.


Я даже и не предполагала, что она продолжится и внутри.


Билет в музей стоит 12 евро, но если вы гражданин ЕС и вам до 18 или более 65 лет, вы посещаете музей бесплатно.Билет стоимость 7,5 евро для граждан ЕС от 18 до 24 лет. Билеты, конечно можно было купить и заранее, но нам пришлось отстоять всю очередь.

Настоящее имя Колизея-амфитеатр Флавиев. Построен он римлянами за короткий срок, около 10 лет, начало строительства 72 год нашей эры.


Внутри расположена экспозиция, которая рассказывает историю Колизея.


Вот так он выглядел когда-то.


Колизей был построен на месте искусственного озера. В те времена, римляне уже делали такие озёра. Вмещал в себя 50 000 зрителей. Места располагались, согласно статуса и материального положения жителей Рима. Под сценой была сконструирована первая система лифтов, из подвала гладиаторы и животные доставлялись на арену, как будто ниоткуда.


Кроме боёв между гладиаторами,устраивались битвы между животными и охота на них.На арене можно было увидеть тигров, львов, слонов и гиппопотамов.
По оценкам историков, на арене погибло около 400 000 людей и около 1 миллиона животных.


Кроме этого, арену можно было затопить, примерно на 1 метр и устраивать морские сражения. Даже не представляю, как это им удавалось!


Сейчас Колизей реставрируют, хотят накрыть сцену с подземными тоннелями и восстановят арки и кирпичные стены.

колизей, Италия, путешествия, Рим

Previous post Next post
Up