Призрак Цусимы

Aug 16, 2020 13:49

"Miracle of Sound", чьи песни после цикла по "Игре Престолов", слушаю регулярно, выложило новинку - клип по игре "Призрак Цусимы" https://www.youtube.com/watch?v=1knq8Slj7i4 Впечатлился и полюбопытствовал что вообще за игра - нашел на ютюбе прохождение https://www.youtube.com/watch?v=VtWRwzHrwlc&t=1340s в куче серий - и неожиданно узрел не просто ( Read more... )

Leave a comment

Comments 9

fon_rotbar August 16 2020, 16:03:43 UTC
Евпатие Коловратсу

Reply


ithilien2019 August 25 2020, 20:18:33 UTC
Только как писали где-то - Цусима тех времён была сельской окраиной, никаких укреплений и крепостей, даже маленьких, там быть не могло. А так да - шедевр, не оторваться.
P.S. По нашей истории лучше вообще не снимать - всегда получается предвзятость и пропаганда :))

Reply

catofoldmemory August 26 2020, 06:30:19 UTC
Да думаю вся древность Японии сильно приукрашена и все японские древние мечи и прочие артефакты в 19 веке и наделаны в большинстве своем. Но это совершенно не мешает трепетно любить эту выдуманную старину)
По русской истории все же были неплохие фильмы - даже вот местной свердловской киностудии, когда там не пропаганду про большевиков снимали, а пытались 18 век уральской и сибирской истории показать - "Демидовы, Тайна Золотой горы - снято за копейки, но за счет истории и прекрасных актеров фильмы и сейчас смотрятся с большим интересом.

Reply

ithilien2019 August 26 2020, 07:45:48 UTC
Причём здесь большевики? Я об истории в целом. Патриотическая пропаганда тоже бывает. Тоже, что вы пишете здесь на примере Японии, что вот выдумано якобы всё можно и о России сказать. Или наша только история правдивая и без приукрасов, а у других всё враньё??? Может выдумано, а может и нет.
Я не из сторонников идеализации прошлого, типа раз наше, значит без приукрас.

Оружие да, из более поздних времен, как и крепости на Цусиме, но восприятию историчности это никак не мешает. И ещё, дань 21 веку, это женщины - воины. Это в средние века было крайне редко. Я за то, чтобы показывать быт прошлого именно таким, какой он был, (не важно соглашаться с тем, как считали раньше или нет) не в угоду современности

Reply

catofoldmemory August 26 2020, 08:17:33 UTC
Вся история и у всех сильно выдуманная, что тут уж отрицать.
Потому лично различаю историю научную, дотошную и правдивую. И историю развлекательно-легендарную.К которой совершенно другие требования - не исторические, а скорее эстетические.
Если она сделана красиво, увлекательно и с потрясающими сюжетами - я только за!
С удовольствием пересматриваю "Гладиатора", читаю легенды о рыцарях Круглого стола и о крестоносцах. Обожаю Японию самураев - не реальных а в духе "Призрака Цусимы" и "Последнего самурая".
Буду очень рад если и у нас появится своя такая история. Пусть к реальности она будет иметь слабое отношение, но выдуманные миры завлекают нас вполне по настоящему, Толкин не даст соврать)

Reply


Leave a comment

Up