Я не понимаю

Feb 27, 2019 02:52

Случайно наткнулся на норму СанПиН:

"Организациям, расположенным в жилых зданиях, следует иметь входы и эвакуационные выходы, изолированные от жилой части здания. Прием продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять с торцов жилых ( Read more... )

Leave a comment

Comments 1

mysassykat September 30 2020, 09:03:43 UTC
В первую очередь - это функциональное зонирование. Потоки (неважно чего техники/граждан/машин), подразумевающие разную функцию дОлжно разделять (это касается любого масштаба - город/здание/квартира). Разгрузка/загрузка под окнами спален будет мешать отдыху граждан, а в летнее время никому не понравится если в окно будут попадать выхлопные газы, особенно с учетом того, что по факту, контролировать интенсивность потока этих машин, а так же их расписание довольно сложно, это может перерасти в реальную проблему. И да. Будет грязно. Конечно это будет зависеть от магазина, но в 90% случаях будет грязь. И вместо эстетичного тихого двора, где могут играть дети, мы можем получить на выходе утилитарный и непривлекательный кусок разгрузочно-загрузочной зоны.
Ну и эвакуация так же подразумевает разделение эвакуационных выходов, ведущих из разных частей здания/помещений , имеющих разную пожарную нагрузку. Это если кратко.

Reply


Leave a comment

Up