Виталий Савин. Убит в Канаде за то что русский?

Mar 13, 2017 10:19

Оригинал взят у zbaza в Виталий Савин. Убит в Канаде за то, что русский?
Виталий Савин. Убит в Канаде за то что русский? | Красная Армия

#Главное

В Канаде полиция застрелила русского горного инженера за «возможное нарушение ПДД».




Сразу вслед за этим российские новостные ленты запестрели сообщениями о том, что русский «напал на полицейского с ножом». Издание Газета даже разразилось статьей-аналитикой, что делали бы в данном случае российские полицейские…

У меня один вопрос. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ РАЗОБРАЛСЯ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ? ПОЧЕМУ ВСЕ РЕШИЛИ,ЧТО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО ИМЕННО ТАК, КАК НАПИСАНО В ОТЧЕТЕ ПОЛИЦИИ? ПОЧЕМУ ФЕЙСБУК НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ АККАУНТ УБИТОГО ВИТАЛИЯ САВИНА, ПОЗВОЛИВ ТЕМ САМЫМ СОТНЯМ УКРАИНЦЕВ ГЛУМИТЬСЯ НАД ПОГИБШИМ? ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО - ЧТОБЫ БЫЛО ГДЕ НЕДОБИТЫМ БАНДЕРОВЦАМ ИЗЛИВАТЬ СВОЮ НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ?





Нам, конечно, не впервой наблюдать этих выродков рода человеческого… Давайте перейдем к фактам.

Сначала сводка из СМИ, все материалы собраны на момент 18 час по мск 11.03.17 : «Россиянин Виталий Савин, работавший в Канаде, был застрелен офицером полиции Эдмонтона в четверг, сообщает CBC News.

Днем в четверг патрульному офицеру пришло сообщение о возможном нарушении ПДД водителем автотранспорта. Полицейский нашел автомобиль, который принадлежал Савину. Между патрульным и россиянином по не известным пока причинам произошел конфликт.»

Свидетели сообщили CBC News, что Савин достал большой охотничий нож. Офицер полиции выстрелил в мужчину, от чего тот скончался на месте.

Судебная проверка показывает, что Савин не имел судимостей. По данным издания, 55-летний мужчина был субподрядчиком в местной строительной компании. В общей сложности он жил и работал в Эдмонтоне более восьми лет.

Офицер, застреливший мужчину, находится под следствием до выяснения всех причин трагического происшествия.

http://tvzvezda.ru/news/vstran…

Большой охотничий нож… Обнаружен невдалеке от трупа. Кто свидетели?

Читаем оригиналы канадских статей и аккаунт в Фейсбуке Виталия Савина.

http://www.cbc.ca/news/canada/…





Все началось с того,что в службу 911 г.Эдмонтона, Канада, поступило два звонка от жителей пригорода с сообщением о том, что на перекрестке 23-й авеню и Дороги Кроличьего холма находится легковой автомобиль, который «пытается совершать непонятные повороты по проезжей части и возможно, испытытвает трудности с вождением». Вслед за этим был направлен полицейский для расследования. Он остановил обозначенную машину  на перекрестке, вслед за этим оба - и полицейский, и водитель вышли из машины.



И теперь внимание: по канадским законам выходить из машины, если вас остановил полицейский, нельзя.



Кого увидел этот полицейский? Седого грузного мужчину старше 50 лет, который долго пытался развернуться на своем громоздком мини-вэне на деревенском проселке. Вот место действия:



Тихий сонный поселок, на улице которого пешеходы появляются только в определенные часы… Вполне безопасный, безо всяких происшествий.



Очевидцев, находящихся в пределах видимости на улице, в момент инцидента не было. Что увидел полицейский в руках у вышедшего из машины Виталия Савина, никаких подтверждений нет. Есть высказывания свидетелей, снимавших видео из дома или выскочивших из дома на звук выстрелов.

http://www.inews880.com/2017/0…



«Похоже, полицейский подскользнулся и вынул оружие. Вслед за этим выстрелил» Было ЧЕТЫРЕ выстрела. Голова и шея пострадавшего были окровавлены… Большой охотничий нож лежал в стороне от пострадавшего. Полицейские втроем пытались его реанимировать.

У меня вопрос к нашим полицейским: «Уже все понятно?»

Нет? Хорошо, дальше. Дело было передано в Особую службу расследований - полицейское подразделение. Сам стрелявший до глубины души потрясен, клянется и божится, что совсем не хотел!



В первых сообщениях СМИ Эдмонта указывалось, что убитый неизвестен полиции. Затем в последующих сообщениях было указано,что личность установлена. И вслед за этим понеслось!!!

ТАК ЭТО РУССКИЙ!!!



Его последний пост в Фейсбуке, сделанный за полтора часа до его «нападения с ножом на представителя власти» - Россия всех победит!!!



Фото: Vitaly Savin / Facebook

Увы и ах, оказалось, что за 8 лет проживания и работы в Канаде Виталий Савин не заимел никаких проблем с законом…



Крайне подозрительный русский! И многочисленные отзывы добропорядочных граждан на его странице в ФБ это подтверждают…



Мы же возьмем себе за труд и просмотрим содержание аккаунта покойного Виталия Савина за последние полгода… https://www.facebook.com/vital…

1 января он поздравлял детей с Новым годам в костюме Деда Мороза и был несказанно этому рад.



Видимо, поздравлял знакомых женщин с 8 марта..



Тщательно запостил все события, касающиеся празднования Масленицы местной русской общиной.





Разместил в ленте трогательный видео-ролик «С Прощенным воскресеньем!»



Как в воду глядел… Попросил прощения по русскому православному обычаю за все свои грехи, волные и невольные и простил других…



Разместил абсолютно подозрительные с точки зрения ФБ посты…



Видимо, по мнению ФБ, оскорбил женщин Украины своими «грязными намеками» посредством перепоста с британского телевидения…



Проявил себя просто вызывающе, размещая последовательно целую подборку постов в поддержку России..







Буквально растоптал патриотические чувства таких законопослушных членов общества, как украинцы, живущие в Канаде! И даже дерзнул их в чем-то заподозрить…





Вы знаете, если честно, я за всеми этими постами увидела обычного русского мужика, перебравшегося в лихие 90-е в забугорье и безмерно счастливого спокойной жизни. Человека, который плохо осваивал английский - ну не давался он небогатому, много работающему бурильщику!



Мужчину, который очевидно был хорошим человеком, хорошим другом, трогательно добрым, каким может быть по-настоящему сильный мужчина..



Обычный русский мужик  с триколором, устроивший праздник в честь Дня Победы в Канаде, фотографирующийся в футболке с гербом на самых-самых достопримечательностях… Так это похоже на многих российских блоггеров))







Это был человек,который сопереживал трагедиям своей страны..



Человек, который с болью и ностальгией вспоминал свое советское прошлое и не мог забыть те места, в которых он когда-то работал и жил…





Виталий Савин был человеком, который уважал чужое мужество и отвагу.



И уж извините меня, он никак не походил на маньяка, желающего всех перерезать «большим охотничьим ножом» в тихом семейном пригороде Эгмонтона! Животные, знаете ли, намного умнее и чувствительней людей в этом отношении!



Похоже, что полицейский действительно обос*ался, увидев выходящего ему навстречу из машины здоровенного мужика… И где гарантия, что Виталий Савин не кружил по перекрестку от того,что у него вдруг внезапно подскочило давление? Или вдруг случился инсульт? С чего вдруг он, проживя спокойно 8 лет в Канаде, имея машину, и наверняка зная законы страны, решил выйти из машины навстречу полицейскому? «Ветерану с 6-летним стажем»? Кто нам теперь скажет об этом?

Вся русская диаспора, с которой общался Виталий - в шоке: «ЗА ЧТО??? НАШЕГО ВИТАЛИЯ???» https://www.facebook.com/group…

Во всяком случае, похоже на то, что Виталия Савина убили просто за то, что он такой и есть - обыкновенный русский мужик. Как сотни и тысячи других, добродушных, сильных, плохо говорящих на собачьем английском, таких трогательно доверчивых и родных…





Прости нас, Виталий! Тебя мы не спасли!

Пусть чужая земля будет тебе пухом!



Previous post Next post
Up